Задержаны подростки по подозрению в совершении краж из автомашин

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает пресс-служба Госполиции, в течении прошлой недели в Лудзе и в Даугавпилсе были обворованы несколько автомашин.

В полицию с заявлениями обратились десять хозяев автомашин. По всем фактам краж как в Даугавпилсском, так и в Лудзенском полицейских участках были начаты криминальные процессы.

В результате расследования на прошлой неделе в Лудзе сотрудники полиции задержали резекненца 1994 г.р., который успел обокрасть пять машин. Юноша действовал в темное время суток и выбирал те транспортные средства, которые не были оборудованы системой сигнализации. На данный момент удалось вернуть многие краденые вещи.

Почти аналогичная ситуация наблюдалась и в Даугавпилсе. Сотрудники полиции, в ходе  расследования по начатым криминальным процессам, по подозрению в совершении пяти краж задержали двух подростков 1996 г.р., ранее не попадавших в поле зрения полиции. За одну ночь подросткам удалось обокрасть пять автомашин. Полиция нашла практически все украденные вещи и позже вернула из владельцам.

Продолжается следствие. Принято решение о применении меры пресечения в виде ареста подозреваемых.


Написать комментарий