Флорбольный клуб «Dinaburga/Rēzekne» завершил игру 3-ей подряд победой

Третья игра флорбольного клуба “Dinaburga/Rēzekne” завершилась 3-ей подряд победой на выезде.

На этот раз, жертвой нашей команды пал клуб “Lekrings-1” из Цесиса. Несмотря на то, что игра носила более боевой характер, чем 2 предыдущих матча, латгальцы одержали достаточно уверенную победу со счетом 9:4.

Первый период встречи едва ли можно назвать удачным для гостей. Первыми счет открыла “Dinaburga/Rēzekne”: стандарт во время большинства реализовал Игорь Калнач. Однако, в продолжении первой двадцатиминутки, хозяева отличились дважды: сначала сольный проход по левому борту удался Артису Янсонсу, который забросил мяч в дальнюю девятку. В середине периода, Цесис реализовал большинство: с передачи Юрия Петрова отличился Кристапс Страздс. В окончании периода, команды не провели результативных действий.

Второй период полностью изменил характер встречи, причем хозяева сами сбили себе игровой настрой, забив на 22-ой минуте гол в собственные ворота. Минутой позже с передачи И. Калнача отметился Александр Грехов. Однако, вскоре “Lekrings-1” реализовывает большинство и на табло вновь равенство – 3:3. На это всего через 15 секунд отвечает Марк Вишняков, в своем фирменном стиле дальним броском отправляя мяч ровно в девятку на противоход вратарю. Последовала пара удалений у хозяев, обе возможности были использованы нашими форвардами. Точны И. Калнач и М. Вишняков. Тренер “Lekrings-1” (игрок национальной сборной Латвии Ингус Лайвиньш) берет таймаут. Казалось бы, это решение оправдывает себя – всего через минуту хозяева, воспользовавшись неразберихой возле наших ворот, отыгрывают один мяч и возвращают в матч интригу. Но пыл клуба из Цесиса вновь пришлось остудить М. Вишнякову. Именно он устанавливает на табло окончательный счет второго периода – 7:4.

Финальный отрезок матча вышел для нашей команды несколько нервным. В начале периода дисциплинарный штраф получил форвард первого звена А. Грехов, что заставило тренеров перекроить звенья на половину периода. Более того, во время полученного большинства, мяч влетел в ворота команды “Dinaburga/Rēzekne”, однако судьи не засчитали гол, так как мяч был забит после фола хозяев. Однако, в дальнейшем, наши игроки не допускали фатальных ошибок и довели встречу до победного финала. За пять минут до конца удаляется опытный защитник из Цесиса Ю. Петров. 4-ое (из 5-ти!) большинство в матче после филигранной передачи Сергея Александрова реализовывает капитан команды Юрий Ивенков. За минуту до конца игры удаление получает Сергей Александров, команда “Lekrings-1” пытается зацепиться за этот шанс и меняет вратаря на 6-го полевого игрока. Однако, тактика не срабатывает: за 4 секунды до конца, А. Грехов ставит финальную точку, забивая в пустые ворота.

Идя без потери очков, “Dinaburga/Rēzekne” занимает 2-ое место в дивизионе “Vidzeme”, уступая команде “Rubene-1” по разнице заброшенных и пропущенных мячей. Лидерами по результативности в команде являются М. Вишняков и И. Калнач – по 10 очков (8+2 и 6+4 соответственно). Оба делят 4-ую – 7-ую строчки по результативности во всей лиге.

Следующий матч пройдет в Даугавпилсе, 26 октября в 18:40. В программе матча также: огненное и LED шоу, выступления местных творческих коллективов, конкурсы и призы для болельщиков, а так же бесплатное кофе и другие бонусы. Поддержите команду в первой домашней игре, приходите в Даугавпилсский Олимпийский Центр 26 октября, в 18:40!