П. Дзалбе: В бюджете будет сумма, и город до конца года будет убираться 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в бюджете Управления коммунального хозяйства (УКХ) будет предусмотрена сумма, которая позволит до конца этого года продолжать осуществлять уборку города в необходимом объеме.

Напомним, что руководство города ранее поставило под сомнение договор на уборку города, ведь а бюджете на эти цели в начале года было предусмотрено 1,5 млн латов, а необходимо около 2 млн. Это связано с тем, что, согласно заключенному соглашению на уборку города, работы проходят с учётом выделенного финансирования, которое в начале года было рассчитано на 9 месяцев.

Благодаря поправкам, необходимые суммы для уборки города будут предусмотрены, однако, как пояснил  Петерис Дзалбе, необходимые средства будут как выделены дополнительно из городского бюджета, так и перенаправлены из других позиций УКХ. 

«В связи с этим не удастся построить освещение на одном новом участке Стиклу, с этой  позиции деньги пойдут на санитарную уборку города. Надо забирать также от детских площадок, освещения, благоустройства на позиции, которые не заложены в начале года. Продолжаться так больше не будет», - отметил вице-мэр.

В будущем, как заявил П. Дзалбе, структурным подразделениям будет поручено чётко планировать необходимые работы и суммы на них закладывать в начале года. Вице-мэр считает, что сразу на все необходимые в течение года работы в бюджете хватит средств, чтобы спланировать их в самом начале года, ведь на сегодняшний день финансирования и бюджета хватает.


Написать комментарий

Тонкий намёк на толстые обстоятельства ? Петерис был в составе предыдущей гордумы депутатом (после убийства Немцова..) , а тихонечко помалкивал и отличился только со списанной сковородой в Управлении образования..
Вот и все заслуги Петериса по разоблачению коррупции в городе !
Его уже "тыкают" мордой в собственное Дерьмо товарищи по партии !!!

И тут уже БЕЛОГВАРДЕЕЦ"нагадил":@

Написать комментарий