Я. Дукшинский о поддержке флорбола: Была создана инициативная группа, и решили просто помочь 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседание Даугавпилсской думы 10 октября вынесено решение о выделении суммы в размере 5 006 латов на развитие флорбола в Даугавпилсе, причем, как сообщалось ранее, финансирование для недавно созданной общественной организации «Latgales florbola savienība», несмотря на существование ряда самоуправленческих программ по поддержке общественных организаций (в том числе спортивных), внесено непосредственно в бюджет самоуправления. 

Вице-мэр  Янис Дукшинский на просьбу прокомментировать решение выделить финансирование на это вид спорта, а также суммы, которые выделяются другим спортивным организациям города, сообщил следующее:

«Город поддерживает очень многие спортивные клубы и организации. Спидвей, например, и проведение гран-при (это более 100 тысяч латов), футбольные организации (55 тысяч - BFC “Daugava”), хоккейный клуб и другие небольшие клубы в размере 5-10 тысяч, в зависимости от необходимости и развития возможного.

Флорбол в последнее время неплохо развивается в Латвии, и есть хорошие результаты. Был опыт в Даугавпилсе начать развитие этого движения — флорбола, но не совсем удачно было. Сейчас была создана инициативная группа, и решили просто помочь. Есть команда, есть игроки, которые согласны были играть совместно с командой из Резекне. Это объединенная команда, часть расходов на себя взяла Резекненская городская дума, часть расходов — городская дума. Эта общая команда существовала в Латгалии, принимала участие в первой лиге.

В ближайшее время будет информация, можно будет их игры посмотреть в нашем Олимпийском центре. Они в этом году ещё хотят провести акцию-фестиваль для молодежи по игре во флорбол. Этот вид спорта не такой дорогой, довольно динамичный и интересный, поэтому хотим посмотреть, может интерес появится в этом направлении», - рассказал Я. Дукшинский.


Написать комментарий

янка полный поц в делах спорта.вице-мэр редкая мямля и лошара.

с 2010 года этим спортсменам помогали уже и каких результатов они добились, чем похвастать могут?

"с 2010 года этим спортсменам помогали уже и каких результатов они добились, чем похвастать могут?" Гость

eti sportsmeli za god visli v visšuju ligu, no dlja visšej ligi ne našli finansirovanija .Drugoj vopros cto denjgi videljalisj tem ljudjam kotorie florbol v gorode i razvalili. Sejčas florbolom opjatj pitajutsja rukovoditj taže kompanija s Ošenkovim.

""с 2010 года этим спортсменам помогали уже и каких результатов они добились, чем похвастать могут?"<br />eti sportsmeli za god visli v visšuju ligu, no dlja visšej ligi ne našli finansirovanija .Drugoj vopros cto denjgi videljalisj tem ljudjam kotorie florbol v gorode i razvalili. Sejčas florbolom opjatj pitajutsja rukovoditj taže kompanija s Ošenkovim. " Гость

Нельзя руководить, если нет тех кем руководить. Если Ощенков и Ко развалили флорбол, то почему об этом никто не знает.

Было бы неплохо, если бы город не урезал ставки в Доме творчества, в клубах которого под руководством педагогов дождливой осенью и холодной зимой не смогут заниматься дети, а вынуждены будут шляться по подъездам ...

Фигнёй вы занимаетесь. В Латвии пару городов играют в эту хрень и вы среди этих этих муравьёв "вышли в высшую лигу". Достижение на уровне кто лучше соорудит бабку на песке. Противно читать о таком развитии спорта.

Написать комментарий