Для систематического контроля порядка во дворах в Даугавпилсе не хватает муниципальных полицейских 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Журналисты передали руководству Даугавпилса информацию о том, что жители многоквартирных домов нередко обращаются в СМИ с просьбами посодействовать тому, чтобы муниципальная полиция иногда делала рейды во дворы, где некоторые владельца автомашин зачастую паркуются на зелёной зоне. 

Отвечая на вопрос, могут ли муниципальные полицейские более тщательно контролировать данную ситуацию, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«Отдел, который занимается контролем за соблюдением правил парковки, работает и обследует не только общественные места, но и заезжает во дворы. Но во дворы, в основном, заезжает по звонкам жителей для контроля за нарушениями. Не настолько эта служба многочисленна, чтобы систематически объезжать дворы.

Тем более, что, как правило, эта ситуация возникает из-за конфликта между собственниками дома, когда одни хотят видеть парковку, другие — возможность для отдыха жителей. Но правила есть правила, и если на зелёной зоне стоит автомобиль, естественно водитель нарушает правила дорожного движения и, естественно, должен быть наказан».

При этом мэр добавил, что на данный момент на работу в муниципальную полицию приняты новые сотрудники, которые будут контролировать ситуацию с нелегальной торговлей на автовокзале. Новые сотрудники проходят обучение, получают экипировку и в ближайшее время приступят к работе. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Стдно и позорно эти бездельники не могут с цыганками на автовокзале справится.На это нужно ещё нанимать сотрудников.Вопрос зачем тогда установили видеокамеры и посадили за ноблюдением муниципалов.Скоро эти трутни ещё спецназ потребуют что бы навести порядок. А приходит тут ода мысль в голову почему не могут справится с цыганями кто то с них имеет мзду.А руководству города нужно не разбозаривать народные деньги на бездельников а жёстко требовать об наведения порядка. Если не могут навести порядок пусть увольняют и берут тех людей которые смогут а не штаты раздувать.

Пока начальство ,,в доле,, ничего не будет.Не поможет и авиация НАТО и спецназ.Такой образ службы не изменит новый закон о полиции,так и будут гонять вола,а понятие:честь офицера и честь полиции,похоже ушли в прошлое.Сейчас главное-бабла срубить,с цыганок в том числе.

""Лучьше бы навели порядок на автовокзале а то цыгане прохода не дают с сигаретами."<br />что ты врёшь, ни к кому цыганки не пристают!, продают если сам к ним подходишь!" Fakts

не согласна, как ни пройду рядом с вокзалом - обязательно штуки две подойдут и предложат сигареты

только что от магазина.- штук пять. от юных до зрелых прокуреных матрон. если 2е помоложе уже видят и знают, то остальным- пофиг. - специально стоят посредине групкой враскидку мешаю проходу и разговаривая на своём языке не пропустят мимо ни одного проходящего. едва ли ни цепляются.
и так уже лет пять не меньше.
нахрена в прошлом и позапрошлом году наши бюджетные деньги выкинули на установку бесполезных камер и принятых 5рых сотрудников для тупого констационного наблюдения за реализацией контрабандной продукции? - т.е. чтобы под муниципальным пикрытием работали спокойно и никто им чужой не мешал.
за все эти годы только дважды видел что подъехавший мультиковский автобус листал какие-то бумаги перед стоящей у баса раскрепощённой "брюнеткой".
муниципальная полиция у нас в городе - практически заевшиеся не знающие законов лр и не умеющие себя должным образом служебно себя вести ДАРМОЕДЫ.
самое противное в том, что РЕШИТЬ ВОПРОС с этой нахлебнической муниципальной структурой может только или лично мэр или депутаты. и, кажется, кто-то перед выборами собирался у мультиков навести порядок.?

проще построить автостоянки

Куранова, сколько тебе москали платят за такие коменты?

Судя по коментам, пятая колонна голову подняла....

За-то в кабинетах у себя друг на друге сидят! А на улицы их не выгнать!

" Судя по коментам, пятая колонна голову подняла...." жужу

Ну хоть кто-то должен голову поднять, раз первые четыре колонны сидят засунув языки в *опу!

Ну, что развонялась, гопота местная? Испугались, что мультики порядок наведут на автовокзале? А, они порядок наведут.

Да отдать эту функцию гос.полиции и добавить к окладам,а муников ликвидировать,как структуру вообще.Будет польза и экономия.

"Да отдать эту функцию гос.полиции и добавить к окладам,а муников ликвидировать,как структуру вообще.Будет польза и экономия." Хорошая мысля

pravilno vi pi6ite, na dannij moment ot municipalov nikakoi polzi NET!!!

U municipalov voobsche edstj nachalnik??? Kto ego videl , ili hotj slishal-otzovitesj! Ili imi komanduet mer goroda?)

" Ну, что развонялась, гопота местная? Испугались, что мультики порядок наведут на автовокзале? А, они порядок наведут." хе-хе

Скорее гопота "построит" этих....

между 2 и 3 подъездом ежедневно ставят машины под окнами , хотя есть стоянка т перед домом и рядом с торцом дома. Машины приезжают и в 2 и в 3 ночи и под окнами стук и грохот от разгрузки машины, тк ставят и микроавтобусы и все машины стоят на газонах.
Полицию никто и никогда не видел, что проводят рейды.

"" Ну, что развонялась, гопота местная? Испугались, что мультики порядок наведут на автовокзале? А, они порядок наведут."<br />Скорее гопота "построит" этих...." а ху-ху не хо-хо, хе-хе

Пока, гопота по команде этих строится......

"между 2 и 3 подъездом ежедневно ставят машины под окнами , хотя есть стоянка т перед домом и рядом с торцом дома. Машины приезжают и в 2 и в 3 ночи и под окнами стук и грохот от разгрузки машины, тк ставят и микроавтобусы и все машины стоят на газонах. Полицию никто и никогда не видел, что проводят рейды. " Таутас 84

вопрос решается легко,- сначала положить на капот кирпич с запиской,- что в следующий раз кирпич будет внутри,проверено, действует.

""между 2 и 3 подъездом ежедневно ставят машины под окнами , хотя есть стоянка т перед домом и рядом с торцом дома. Машины приезжают и в 2 и в 3 ночи и под окнами стук и грохот от разгрузки машины, тк ставят и микроавтобусы и все машины стоят на газонах. Полицию никто и никогда не видел, что проводят рейды. "<br />вопрос решается легко,- сначала положить на капот кирпич с запиской,- что в следующий раз кирпич будет внутри,проверено, действует." Гость

Жестоко, но справедливо......

""Да отдать эту функцию гос.полиции и добавить к окладам,а муников ликвидировать,как структуру вообще.Будет польза и экономия."<br />pravilno vi pi6ite, na dannij moment ot municipalov nikakoi polzi NET!!!" elena

Czto mozet baba ponimat v muzskih delah? Lucse zanjalas by minetom, bolse polzy bylo by.

Муниципальных полицейских должно быть столько же, как и участковых инспекторов госполиции, по 2 человека на микрорайон.
В центре города можно 4 человека. и достаточно для наведения порядка в городе.

Написать комментарий