И. Островска: Директора школ могли бы быть активнее 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила директор Даугавпилсской профессиональной строительной школы Инара Островска, она включена в рабочую группу, которая должна оценить, достигнуты ли цели реорганизации Управления образования, произошедшей весной прошлого года.

Как сообщила  Инара Островска после состоявшейся 24 сентября встречи директоров школ и заведующих садов, она с большим интересом посетила собрание, ведь дума предоставила возможность ознакомься со своими планами, формированием бюджета, пояснить, что значит новое распоряжение о работе группы. 

«Хотелось бы, чтобы директора были активнее, не верю никогда, что нет вопросов. Мне немножко не нравится эта «зажатость» в городе, когда люди бояться высказаться. Г-н Азаревич, конечно, задавал вопросы, ему, наверное, сегодня не очень приятно, но у него самого было довольно много ошибок. Сегодня хорошо быть в оппозиции, может быть, даже на моём месте, когда я просила прислушаться. Мне кажется, городу надо более сплотиться в сфере образования и работать вместе», - сообщила И. Островска.

Что касается формулировки распоряжения о создании новой структуры, которая будет курировать сферу образования в городе, то, как отметила директор профшколы, это бюрократический вопрос, мэр уже сказал, что формулировку можно скорректировать, что и произойдет, как только группа приступит к активной работе.
 


Написать комментарий

С Островской следует согласиться - создавать структуру над структурой - развивать бюррократию. А директора очень осторожны и зажаты, видимо, потому, что многое повидали и боятся мести ( что, кстати теперь и наблюдаем )

Сплотиться в сфере образования "...
Всё "сплочение" направлено на "пухленькую" !
Пора усмирить коррупцию и воровство в этом городе , а не прятаться за пустыми фразами ни о чём !!!

"Сплотиться в сфере образования "... Всё "сплочение" направлено на "пухленькую" ! Пора усмирить коррупцию и воровство в этом городе , а не прятаться за пустыми фразами ни о чём !!!" Белогвардеец

Ришла из канцтоваров, где на 15 латов накупила для работы материалов, прочла комментарий и подумала, а что вообще в школе можно украсть? Кто-0нибудь пробовал?

сейчас разбежались. нам депутат-директор Гржибовский на заседании думы пообещал поднять зарплату, нам директорам!!! а не учителям и техперсоналу!!! вот мы и ждём. а как получим, то и проявим активность. Уффф, как всё попрёт!!!!

Инара Островска в каких родственных отношения состоит с новоявленным коомендантом крепости? или однофамильцы?

""Сплотиться в сфере образования "... Всё "сплочение" направлено на "пухленькую" ! Пора усмирить коррупцию и воровство в этом городе , а не прятаться за пустыми фразами ни о чём !!!"<br />Ришла из канцтоваров, где на 15 латов накупила для работы материалов, прочла комментарий и подумала, а что вообще в школе можно украсть? Кто-0нибудь пробовал?" учитель

стройматериалы при ремонте, компы подменить, деньги нецелево использовать, зарплату на мертвых душ выписать - мелочовка по сравнению сколько несут с других бюджетных мест

тут бонусы в другой плоскости

Inara Ostrovskaja ne možet govoritj o neuverennosti i bojazni ļudej viskazivatj svoje mnenije otkrito - sama prevratila Stroiteļnuju školu v mesto repressij dļa osmelivajuščihsja viskazivatj svoje mnenije! Nekompetentnogo direktora vvesti v sostav rabočej gruppi - minus meru!

Директоров, особенно перед пенсией, типа директора 16 школы, интересует только их зарплата! И больше ничего!!! Хоть завтра потоп!!!!

Написать комментарий