Четыре главных рекомендации, что взять с собой в самолет, если вы летите с детьми

фото: weekend.ria.ru
фото: weekend.ria.ru

Большинство людей выбирают туры с авиаперелетами, причем мамы не бояться брать в самолет малышей. Вот 4 главных рекомендации, что взять с собой в самолет, если вы летите с детьми.

1. Средства гигиены и запас подгузников, салфетки – влажные и сухие. Возьмите пару комплектов сменной одежды, не забудьте сменную одежду и для себя: малыш может испачкать вас тоже. Положите еще один, более теплый комплект: иногда в самолете бывает прохладно.

2. В салон можно брать детское питание в неограниченном количестве, а некоторые авиакомпании предоставляют обеды с детским питанием и соком. Коляски обычно в багаж не сдают, их отдают стюардессам на входе. Возьмите для ребенка книжки, игрушки, если он постарше – приставку или планшет. Помните о других пассажирах – не берите гремящих или пищащих игрушек: они могут раздражать. Пусть игрушки будут новые или самые любимые – это надолго увлечет ребенка.

3. При взлетах возникает дискомфорт в ушах из-за перепада давления. Ребенка-грудничка можно приложить к груди, искусственнику – дать соску-пустышку или бутылочку с жидкостью. При сосании и глотании дискомфорт в ушах ослабевает. Ребенку постарше можно вложить в уши ватные тампончики или беруши, можно закапать обезболивающие и сосудосуживающие капли, которые порекомендует врач.

4. Как и в другом виде транспорта, в самолете может укачивать. Перед поездкой не рекомендуется плотно есть, можно взять с собой в салон яблоки или леденцы с кислым вкусом. Если тошнота и рвота сильные, попросите врача прописать вам в дорогу средство от укачивания. Иногда дети в полете сильно нервничают, если ваш ребенок – истеричная натура и очень эмоционален, попросите врача заранее назначить вам в дорогу седативное средство, чтобы снять возбудимость и, возможно, дать малышу поспать.


Написать комментарий