Вице-спикер Сейма: пришло время «проветрить» Кабинет министров 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Вице-спикер Сейма Латвии Андрей Клементьев считает, что отставка главы Минкульта Жанеты Яунземе-Гренде не приведет к падению правительства Домбровскиса. При этом он считает, что настало время “проветрить Кабинет министров”.

“Не думаю, что эта коалиция развалится. Партнеры остануться теми же, но это четкий сигнал – пришло время проветрить Кабинет министров”, - сказал Клементьев в интервью mixnews.lv.

Вице-спикер Сейма считает, что вслед за главой Минкульта должна уйти с поста и министр здравоохранения Ингрида Цирцине.
“Министр регионального развития, Министр культуры, глава Минздрава – все эти политики не способны наладить диалог со своими отраслями. От них больше вреда, чем пользы”, - сказал Клементьев.

Напомним, что премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис на специальной пресс-конференции в пятницу заявил, что принял решение об отставке министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде, которая ранее уволила директора Латвийской национальной оперы Андрея Жагарса.


Написать комментарий

Правильно, Андрей! Только для проветривания надо пошире открыть окно!

Желательно перед тем обработать дустом, дихлофосом или другими гербицидами-пестицидами. Что-бы уж наверняка вытравить всю заразу. Ну а затем можно и проветрить.....

Написать комментарий