Сотни рижских школьников пикетировали «точку» по продаже «спайса» в Пурвциемсе 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В пятницу в Риге, возле "точки" на ул. Бранткална, на которой происходит торговля так называемыми "легальными наркотиками", прошел пикет, который организовали ученики расположенной по соседству Рижской Пурвциемской средней школы.

Подростки скандировали: "Нет наркотикам!" и "Нужно "точку" закрывать не хотим друзей терять!". Правда, лавка по продаже "спайса" сегодня не функционировала, а перед запертой дверью красовалось издевательское объявление: "Спасибо, Facebook :) " 

По словам директора школы Юрия Клюкина, пикет организовала Комиссия по защите прав детей при учебном заведении. Активист Комиссии — Глеб Киселев — закончил школу летом этого года, однако до сих пор живет проблемами учебного заведения, потому что здесь учатся его сестры, друзья и соседи.

"Мы обращались уже во многие инстанции, с требованием закрыть эту "точку". Такие сомнительные места не должны располагаться рядом со школой и детсадом. Все, что может сделать полиция, это просто приехать с проверкой. Максимум, "точку" прикроют на день, а потом все начинается по новой. Мы очень просим правительство обратить внимание на эту проблему, потому что решить ее можно только на законодательном уровне. Не дайте молодежи умереть", — сказал в своем обращении Глеб Киселев.


Написать комментарий

Дети бесплатно выполняют работу взрослых,за которую те получают не хилые оклады.Дети сами охраняют своё здоровье.Может тогда стоит пересмотреть наличие министерств здравоохранения,благосостояния,культуры,министерство внутренних дел.Зачем нам столько дармоедов,если мы выживаем по принципу "Помоги себе сам"?!