После визита представителей министерства LVC согласовало пешеходный переход у психбольницы Даугавпилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году возле Даугавпилсской психоневрологической больницы, на перекрестке улиц Лиепаяс и Лиела Дарза, наконец-то появится пешеходный переход, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко.

Представитель УКХ пояснил, что, согласно нормативным актам, пешеходный переход на данном перекрестке не требуется, однако, по просьбам сотрудников и по решению Транспортной комиссии, в этом году пешеходный переход здесь будет оборудован.

Как рассказала руководитель психоневрологической больницы  Сармите Кикусте, пешеходный переход около медучреждения был необходим давно, и около полутора года назад руководство обратилось к ответственным структурам с просьбой сделать движение пешеходов на данном участке более безопасным.

Однако, как сообщила С. Кикусте, Даугавпилсский филиал «Latvijas valsts ceļi» не хотел согласовывать переход, и сделал это только после того, как вопрос был поднят во время последнего визита в Даугавпилс премьер-министра и представителей Министерства сообщения. 

«Спасибо министерству за то, что нас услышали. Проблема отсутствия перехода около больницы в последнее время, когда на ремонт закрыто много дорог, стала наиболее актуальной. Кроме того, ни для кого не секрет, что контингент нашего учреждения — особый: это и престарелые люди и люди, находящиеся под воздействием лекарств, которые не могут так быстро реагировать в разных ситуациях.

В больнице, которая обслуживает всю Латгалию, работает около 600 сотрудников, у нас 400 больных, к которым приходят посетители, 140 человек находятся в пансионате, много людей приходят на консультации различных приезжих специалистов, реабилитацию в учреждении проходят порядка 18 тысяч человек в год. В связи с этим пешеходный переход здесь был крайне необходим», - отметила С. Кикусте.  
 



Написать комментарий

Когда же у нас на перекрестке Архитекту и Зелинского нарисуют пешеходный переход? Оживленная улица Архитекту, где два супермаркета МАХИМА и СУПЕРНЕТТО ,пересекает главную дорогу по Зелинского, где идет автобус и легковухи летают со скоростью света! А между тем людям нужно и туда и сюда переходить, по воздуху что ли летать? Есть два перехода---один у МАКСИМы, а другой у трамвайной остановки, но этого НЕДОСТАТОЧНО! Заденет такой лихач человека на перекрестке и ведь будет прав! А как нашим детям к трамваю идти, через МАКСИМУ что ли??? ДТП тоже частенько случаются, подошли как то жители к патрульно-постовой службе, а те в ответ----пишите, а мы ничего не можем...