Выпавший из окна в Крепости мужчина перед смертью был сильно избит

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, 14 августа, в Крепости возле одного из жилых домов был обнаружен труп мужчины с видимыми телесными повреждениями.

По предварительной информации, возможно, что мужчину выбросили из окна пятого этажа.

Как сообщает инспектор Латгальского управления полиции Анастасии Лайзане, в ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали четверых человек – мужчин 1970, 1973, 1981 и 1982 г.р. Также была установлена и личность погибшего мужчины 1977 г.р.

Расследуя данное преступление, выяснилось, что мужчины совместно употребляли алкоголь, затем между ними возник конфликт, в результате которого задержанные сильно избили пострадавшего.

Полиция продолжает расследование и проверяет остальные факты происшествия, чтобы точно определить – выбросили ли погибшего из окна или же он выпал сам. Назначена экспертиза, которая установит причины смерти.

Стоит отметить, что в пятницу, 16 августа, подозреваемый 1981 г.р. был взят под стражу. Мужчина ранее судим за грабеж в группе, а сейчас он ожидает суда в рамках другого уголовного процесса (за нанесение серьезных телесных повреждений, которые могли вызвать смерть пострадавшего).


Написать комментарий