100 студентов из Латвии будут бесплатно учиться в России 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Конкурсная комиссия определила латвийских студентов, которые в 2013-2014 учебном году будет обучаться в вузах России, получая при этом государственную стипендию РФ. 

В понедельник, 12 августа, победители конкурса встретятся с послом России Александром Вешняковым, информирует Латвийского радио 4.

Как рассказала председатель правления Русского Общества в Латвии (РОвЛ) и член конкурсной комиссии Татьяна Фаворская, в этом году российские вузы предоставили около ста бюджетных мест.

"С каждым годом набор специальностей становится все более разнообразным. Все предлагаемые специальности востребованы и ребята без труда смогут найти себе рабочее место", - сказала Татьяна Фаворская.

Среди перспективных направлений руководитель РОвЛ отметила теплоэнергетику, теплотехнику, прикладную гидрометеорологию, электроэнергетику, а также журналистику. По словам Фаворской, освоив эти профессии, молодые люди будут востребованы как в России, так и в Латвии.

Среди вузов, готовых принять латвийских студентов – Санкт-Петербургский Гуманитарный университет, Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, а также Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.


Написать комментарий

этих всех 100 взять на строжайший учет , П Б обязана провести сними работу , и в рассею засылать своих эмисаров , с нимидолжен ехать идеологический сотрудник ! по идее все должны отказаться от поездки на учобу к идеологическому и историческому врагу -бойкот , БОЙКОТ и еще раз бойкот

поездка равносильная измене !!!!

" поездка равносильная измене !!!!" двуликий янус

Здравствуй узколобый тролль.
Все кто пользуется российским газом изменники , все кто пишет русскими буквами на русской ветке тоже.Не могу найти слов что бы написать какой ты Д Э Б И Л лотысский

"" поездка равносильная измене !!!!"<br />Здравствуй узколобый тролль. Все кто пользуется российским газом изменники , все кто пишет русскими буквами на русской ветке тоже.Не могу найти слов что бы написать какой ты Д Э Б И Л лотысский" Гость

šādi vaukšķ tikai debilo- fajgt- rus-kjhfghfsg-kije

šādi vaukšķ tikai debilo- fajgt- rus-kjhfghfsg-kije
------------------------
по рыбьи не понимаю. Учите русский , скоро пригодится . На каком языке кляньчить будешь ?

Написать комментарий