Осенью в Ливанах ожидаются новые культурные мероприятия

фото: livani.lv
фото: livani.lv

19 сентября в центре культуры Ливанского края состоится концерт Вариса Ветра "Из-за одного мига" (Viena mirkļa dēļ), на котором пройдет презентация нового диска, сообщает портал Ливанского края.

Цена первых 100 билетов 1,50 Ls, в дальнейшем цена билетов – 2 и 3 Ls.

Альбом "Из-за одного мига" - это второе собрание песен Вариса Ветра, автором текста и музыки песен является он сам. У каждой из песен, которые Варис сравнивает с живыми, эмоциональными существами, есть свой особенный рассказ. О создании песен Варис Ветра рассказывает: "Песни могут прийти в голову в разных местах. На улице, в обществе, в тишине. Слова песни приходят только в тишине. Радостные - приходят в радости, в печали песни приходят по-другому. У меня создается такое ощущение, что мне их рассказывают. Я использую свой опыт для того, чтобы слова поместить в ситуацию, но я признаюсь в том, что слова придумываю не я."

Новые песни о нас самих и о любви к жизни и миру: "Я пытаюсь напомнить о том, что в жизни полно чудесных мгновений, нам нужно только позволить себе их увидить, поэтому надеюсь, что песни вдохновят слушателей,  и они увидят много красивого и восхитительного как во внутреннем, так и во внешнем мире!"

12 октября в 18:00 в центре культуры Ливанского края состоится концертная программа "Страсти Розы" (Rozes kaislības), при участии Виты Бальчунайте, Дзинтарса Чича, Роберто Мелони и Андриса Даниленко.

18 ноября в 14:00 в центре культуры Ливанского края состоится торжественное собрание ко дню независимости Латвийской Республики, а также концерт прославленной латышской певицы Йоланты Гулбе-Пашкевичи и шведского музыканта Ганса Антехеда. Вход – свободный!

На концертах прозвучат знаменитые латышские народные песни в новом исполнении и песни композитора Раймонда Паулса, Иманта Калниньша, а также песни из творчества других исполнителей.

В ноябре в центре культуры Ливанского края запланировано выступление гостей Латвийского Национального театра - "Latgola.lv".


Написать комментарий