Эксперт: латвийская экономика больна анорексией 6

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Латвийская экономика больна анорексией, считает депутат Сейма Ивар Зариньш. 

Об этом политик заявил в эфире радио Baltkom.

Зариньш пояснил, что выполняя Маастрихтские критерии для вступления в еврозону, государственные экономисты увлеклись и таким образом доводят страну до истощения. Нынешняя политика не делает экономику Латвии привлекательнее для инвесторов, положительно отреагировать на подобное развитие способны лишь финансовые спекулянты, считает Зариньш.

"Ясно, что должна быть какая-то дисциплина – мы не можем тратить деньги направо и налево. В моде существуют параметры 90-60-90, в финансовом мире аналогом служат Маастрихтские критерии. Мы их выполнили, но теперь наша экономика заболела анорексией и продолжает "худеть". Реальные инвестиции такое "похудание" не принесет, а только привлечет финансовых спекулянтов. Для инвестиций в производство важнее другие факторы: квалифицированная рабочая сила, инфраструктура, привлекательная налоговая политика. Всего этого в Латвии нет", - считает парламентарий.

Напомню, 30 июля за закрытыми дверями состоялось заседание правительства, на котором министры начали процесс формирования бюджета на будущий год. Чтобы бюджетный дефицит не превышал 1 %, правительство приняло решение отказаться от воплощения в жизнь требований Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки или Министерства сообщения.


Написать комментарий

Мертвый труп болеть не может!

Кто бы сомневался?

A est li ona voobsche,v etoj strane.23 goda-poka odni razgovori,i poslednee,a s chego ej bit.

Да уж,анорексия,диарея,эпилепсия,вот болезни нашей экономики,корупция,спекуляция,взякодательставо

Да куда ж теперь денешься...рубикон перейден.

Для инвестиций в производство важнее другие факторы: квалифицированная рабочая сила, инфраструктура, привлекательная налоговая политика.
ключевое слово производство. мы не производственная страна с 90х скорее сельское хозяйство или страна услуг. деньги в экономику не поступают а передаються из рук в руки через услуги и вытекают из страны эшелонами потому что у нас ничего не производиться 5 крупных предприятий на всю латвию. тут без кредита и честной головы жопа будет так и так. будем жить как живем еще лет 5 потом может что то измениться

Написать комментарий