Motorola представила «персонифицированный» смартфон Moto X

фото: reviews.cnet.com
фото: reviews.cnet.com

Компания Motorola, приобретенная Google в 2012г., представила долгожданный смартфон Moto X c возможностью персонального выбора его цвета и материалов изготовления.

Телефон поступит в продажу в США, Канаде и Латинской Америке в конце августа 2013г., рекомендованная цена товара - 199,99 долл., передает Reuters.

На "персонификацию" устройства уйдет четыре дня. Для этого партнер Motorola, компания Flextronics International, планирует построить завод в США, который займется "подгонкой" смартфона под конечного потребителя.

Помимо дизайнерских находок, Moto X отличается такими характеристиками, как бесконтактный интерфейс, камера с матрицей в 10 мегапикселей, AMOLED-экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 720 на 1280 пикселей, два гигабайта оперативной памяти, 16 или 32 гигабайта памяти для хранения данных, платформа на основе двухъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с дополнительными ядрами для обработки речи и контекстно-зависимых расчетов.

Эксперты обращают внимание: пока другие производители смартфонов наращивают технические характеристики, Motorola делает упор на индивидуальный подход к потребителю. "Я не сомневаюсь, что есть люди, которые хотели бы персонализировать телефоны, - прокомментировал стратегию Motorola аналитик Current Analysis Ави Грингарт. - Вопрос в том, сколько их".


Написать комментарий