Зиле: для сокращения неравенства нужны конкретные шаги 1

фото: gazeta.lv
фото: gazeta.lv

Правительству нужно дать четкий сигнал обществу о сокращении неравенства, и для этого нужны конкретные шаги; люди должны ощутить улучшения в своих кошельках, сказал в телепередаче LNT "900 секунд" евродепутат Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ).

По его мнению, гораздо существеннее, чем возможность бюджете 2014 года дополнительно распределить 69 млн. латов, о чем во вторник заявил глава правительства Валдис Домбровскис, является вопрос доходов населения.

"И здесь в коалиции есть идеологические противоречия. Нужно дать больше льгот людям, получающим меньшие зарплаты", — сказал Зиле, пояснив, что речь идет о подоходном налоге, необлагаемом минимуме и льготах за иждивенцев.

По его словам, тут нужно политическое решение, чтобы общество поверило, что приоритет в бюджете 2014 года — действительно сокращение неравенства, и для этого нужно сделать конкретные шаги. Если же этого не сделать, то неравенство будет расти, считает Зиле.

В коалиции работают три партии, и нужно найти компромисс. Слабое правительство — не самое лучшее, что может ожидать Латвию в 2014 году, добавил политик.


Написать комментарий

Pervij chelovek,kotorij zaniumaetsja vranjem o negrazdanah na urovne Evroparlamenta,vot-takie resajut sudbu negrazdan.