Членам Административной комиссии думы Даугавпилса разрешили совмещать должности 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Именно такое решение единогласно вынесли депутаты Даугавпилсской городской думы на очередном заседании.

Дело в том, что, являясь членами той или иной комиссии самоуправления, даугавпилчане автоматически  становятся должностными лицами и, согласно закону ЛР о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц («Par interešu konflikta novēršanu valsts amatpersonu darbībā»), имеют право отныне занимать только одну должность.

Для того же, чтобы успешно работать в комиссии на благо города и не оставлять свою основную профессию, необходимо разрешение, подтверждающее законность этого совмещения.

Административная комиссия избирается на время действия нового депутатского корпуса. В ее нынешний состав вошли наряду со старыми членами, такими как Илона Пурвина,  Рута Велика,  Герман Рязанцев, новые - Виктория Корсака, Ромуальд Юкшинскис, Сергей Соловьёв и Карина Юхневич.  

Заседание Административной комиссии проходит раз в неделю, и на нем рассматриваются  дела о различных административных правонарушениях.


Написать комментарий

а сколько горожанам обходится эта административная комиссия-то

для этого и рвутся во власть, чтоб иметь и всех иметь.

"для этого и рвутся во власть, чтоб иметь и всех иметь." 9633

Кого может "иметь" Зайцев , Царёв , Самарин ..?
Только себя !!!

""для этого и рвутся во власть, чтоб иметь и всех иметь."<br />Кого может "иметь" Зайцев , Царёв , Самарин ..? Только себя !!! " Белогвардеец

не гони. вроде, разумный Чел.
они-там. с "депутатским статусом". на 4 года. и всё что ни утвердят своим ....м умишком, всё будет реализовываться.
в том числе и нами. ЗА НАШИ же налоги.
так что,...
они УЖЕ нас всех поимели.и будут иметь дальше. а мы-такие "самостоятельные" и "умные" будем продолжать, выёживаясь друг с другом, сраться и кричать о том, какие мы .... в коментах да на кухнях/перед ТВ с пивасиком.

Написать комментарий