До конца лета брусчатка в Даугавпилсской крепости должна быть переложена 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, после наблюдения объектов в Даугавпилсской крепости, на которых уже завершены строительные работы, были документально зафиксированы имеющиеся там дефекты.

По словам специалиста, сделана фотофиксация, составлен план устранения этих недостатков, и все гарантийные работы разделены на два этапа.

На первом этапе принято решение заняться тротуарами и велодорожками. После чего на втором этапе будет проведен ремонт по устранению дефектов на проезжей части. В частности, пройдет выравнивание дороги и замена брусчатки, поскольку констатирован факт ее некачественной укладки на некоторых участках. Работы запланировано закончить к концу августа нынешнего года.

По словам руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Айвара Пуданса, примерно 50% уложенного в Крепости покрытия нуждается в ремонте, а общий объем поврежденной поверхности составляет порядка 1 000 кв.м.

Журналистам было продемонстрировано наглядно, где именно будут проводиться дополнительные работы. Кроме того, во избежания подобных неприятностей работы по ремонту дорожного покрытия принято проводить лишь в том случае, если температура воздуха на улице составляет выше +10 градусов Цельсия.

Как уже сообщалось, фирма «Binders» проводила работы в Даугавпилсской крепости в рамках проекта по замене коммуникаций в этом микрорайоне, а из-за того, что завершать их приходилось уже зимой, заметно пострадало и качество работ. Устранять все недочеты и дефекты фирма будет за свой счет.


Написать комментарий

Да тут никаких евроденег не хватит,если их постоянно тратить на одно и тоже.После зимы опять будете перекладывать?В древности римляне построили булыжные мостовые.До сих пор люди по ним ходят и ездят.А у нас любая дорога это просто чёрная дыра какая то.Тысячи тратятся ежегодно и каждый год всё к чертям собачьим.Может пора римлян сюда привезти,пусть научат вас работать!!

если этот объект сдали и подписали документы, то надо с виновных, подписантов, и высчитать за работу, которую придётся проводить.
раньше строили и мостили дороги на века, а сейчас , чтоб получить премию и откаты.

В свое время еще Ширяков говорил, что брусчатку в Крепости Биндерс будет перекладывать за свои деньги. И срок до к. лета поставлен был. Так что тут заслуги новой думы нет ни на грош. Все до них решено.

С гостями гулял по Крепости. Меня спросили, правдо ли, что это сохранилась старая брусчатка. Стыд то какой....
Вообще не понятно, как такую работу можно считать принятой в эксплуатацию. Надо называть все инстанции.
Принимала Буввалде. Начальник? Главный архитектор? Инспектор?
Заказчик УКХ? ,
Технадзор?
Исполнитель?
координатор поекта? И.т.д.
А на принятии обекта и руководство думы с гордостью присудствовало.
Да за такое увольнять надо.
А мы еще гордимся!
Нечем!
Должно быть стыдно.

булыжники верните на место, а то брусчатка им не так лежит.

Не плохо бы подрядчику, да изаказчику, посмотреть в строительные норма и правила технологию производства работ по укладке брусчатки.
Впечатление, что беруться делать то, о чём не имеют никакого понятия. А безответсвенные заказчики принимают и оплачивают строительный брак.

Ау ! Что там делал комендант Дукшинский с окладом в 800 лат ???

А я-то была уверена, что это "черновик" - специально просто "раскидали" в расчете что-то там под ней доделать и потом нормально положить

"булыжники верните на место, а то брусчатка им не так лежит." Гость

Уж лучше бы были булыжники. Только они разъехались уже по хуторам и усадьбам. :) Давно все продано.

Написать комментарий