На приобретение автогрейдера Деменеская волость возьмет кредит в Государственной кассе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся вчера, 18 июля, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы, среди прочих проектов решения, депутаты обсудили вопрос о кредите Деменской волости на приобретение автогрейдера.

Здесь следует пояснить, что 7 июня этого года на сайте бюро по надзору за закупками был объявлен открытый конкурс на приобретение в волость автогрейдера. Участие в конкурсе на закупку приняли два претендента, в свою очередь, победителем стал конкурсант, предложивший наименьшую сумму заказа – это ООО «Lattrak». Таким образом, услуга волости обойдется в сумму в 68 800 латов без учета НДС.

Докладчик, председатель Деменской волости  Валентина Гадзане, пояснила, что договор с победителем конкурса еще не заключен, но если он не будет обжалован, то это произойдет в конце июля или в начале августа, что позволит пользоваться новой техникой уже в сентябре этого года.

В связи с этим, необходимо решение  Финансвого комитета о том, чтобы взять кредит в Государственной кассе в объеме 83 242 латов, причем Даугавпилсская краевая дума должна будет выступить поручителем займа. Решение передать вопрос на его рассмотрение депутатами в ходе следующего заседания в Даугавпилсской краевой думе было принято единогласно.


Написать комментарий