Каждый из нас может помочь осуществить мечту маленькой девочки из Резекненского края

фото: labiedarbi.lv
фото: labiedarbi.lv

Каждой маленькой девочке хочется иметь свой домик, где она могла бы рассадить свои куклы и покормить их кашкой из песка, построить песочные пирамиды или съехать с горки и поползать по игровым городкам, однако в поселке Озолайне попросту нет ни одной современной и надежной детской площадки, рассказал порталу Gorod.lv один из членов группы энтузиастов «Biļdis».

Это и послужило главной причиной тому, чтобы маленькая девочка Лаура вместе с ее родителями подготовила и подала проект о создании площадки в поселке на конкурс Labiedarbi.lv. По словам представителя группы энтузиастов, сейчас детям поселка приходится играть в неприспособленных для этого местах — у дороги и даже в огороде. Однако проект на общую сумму в 1137 латов, который предусматривает создание детской площадки с настоящей песочницей, горками, канатами и лесенками, мог бы существенно скрасить будни ребят и сделать их детство полноценным.

Так, сейчас проект девочки «Игровая площадка мечты Лауры» в топе проектов находится на седьмом месте, но чтобы его воплотить в реальность, нужно попасть хотя бы в число первых пяти проектов. Важно понимать, что каждый из нас может помочь воплотить детскую мечту, просто проголосовав здесь или здесь.



Написать комментарий