Даугавпилсская краевая дума выделила дополнительные средства на демонтаж части здания Центра социальных услуг Калупской волости

фото: bauservice.ru
фото: bauservice.ru

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 7 июня Центр социальных услуг «Pīlādzis» объявил об открытом конкурсе на разработку плана по демонтажу, а также выполнение работ части здания центра.

В свою очередь, 3 июля победителем конкурса был объявлен единственный претендент на выполнение работ — ООО «E Būvvadība», которое готово выполнить заказ на сумму в 16 000 латов (без учета НДС).

На состоявшемся в четверг, 11 июля, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, докладчик, руководитель Управления финансами краевой думы Ирена Тимшане, зачитала просьбу о выделении дополнительных средств на выполнение уже упомянутых работ. Проект решения был поддержан всеми депутатами единогласно, в результате чего на работы по демонтажу части здания Центра социальных услуг было выделено 3947 латов.

Напомним, что, согласно положению конкурса, его предметом является не только разработка проекта сноса части здания, но и осуществление самих работ. Таким образом, в ряде работ, которые должен будет выполнить победитель конкурса, находится сбор и вывоз строительного мусора, создание стены между снесенной и оставшейся частью здания, устранение поломок водопровода и системы отопления в оставшейся части, а также выравнивание и засеивание травой и восстановление асфальтного покрытия на той территории, которая будет снесена.


Написать комментарий