В Прейли проходят 22 летние спортивные игры Земессардзе

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

С сегодняшнего дня, 12 июля, по 14 июля в Прейли проходят 22 спортивные летние игры Земессардзе, участие в которых принимают все единицы Земессардзе, а также команды Яунсардзе, что в обще сложности достигает около 700 человек.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью штаба Земессардзе Гуна Фреймане, запланировано, что в играх примут участие не только военные и земессарги, но и их семьи, друзья, родственники и приглашенные гости, поэтому летние спортивные игры обещают быть по-настоящему грандиозными.

Интересно, что уже с самого утра 13 июля в 8:15 в центре Прейли пройдет праздничное шествие с участием военных и земессаргов. Для заинтересованных отметим, что шествие начнется с эстрады Прейльского парка, а завершится у Прейльской краевой думы, где произойдет торжественное открытие праздника.

Затем начнутся соревнования, как индивидуальные, так и командные, по таким дистанциям  как летний биатлон, милитаризованная эстафета, волейбол, стритбол, поездка на ловкость, дуэльная стрельба, соревнования силачей, минифутбол и ориентирование, в результате чего победитель получит странствующий кубок.

В свою очередь, завершится мероприятие, способствующие поддержанию физической формы его участников, 14 июля в 10:00  на эстраде Прейльского парка.

 


Написать комментарий