Руководитель ЦТИ Даугавпилсского края: Количество туристов в Даугавпилсе и крае в этом году увеличится 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Количество людей, посетивших Центр туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края, согласно последним обобщенным данным, за шесть первых месяцев этого года составляет 26 270 человек, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра Лолита Козловска.

«Эта цифра относится к тем людям, которые посетили именно Центр, а не ко всем туристам, посетивших Даугавпилс, » - начала Л. Козловска.

Заметим, что количество клиентов ЦТИ, как ранее и планировалось, примерно достигает уровня прошлого года. Так, ЦТИ Даугавпилсского края сейчас обслуживает до 60 человек в день.

«Я полагаю, что в этом году именно в Центре туристической информации клиентов станет меньше, но в целом в городе их будет больше, потому что, как и в прошлом году, в крепости работает инфоцентр, где можно найти наши буклеты, в этом же году появился второй большой объект, где доступна вся наша информация — это Художественный центр Марка Ротко, то есть, если человек там побывает, то он получит всю необходимую информацию и к нам уже не обратится, » - поделилась руководитель ЦТИ.

По словам Лолиты Козловской, Центр туристической информации продолжает сотрудничество еще с несколькими партнерами по всей Латвии, поэтому информацию о Даугавпилсе можно найти в таких точках как Рижский туристический центр,  железнодорожный вокзал в Риге, ЦТИ в Плявинях рядом с хлебопекарней «Liepkalni», посольства страны, а также во многих городах соседних стран.

Кроме того, как отметила Л. Козловска, в прошлом году интернет-портал ЦТИ был обновлен, база данных сайта постоянно обновляется, по мере возможностей, размещают разные маршруты, а также появляется информация о мероприятиях, которую переводят на несколько языков и теперь можно загрузить любой буклет и карту, чтобы ее распечатать. С начала туристического сезона этого года путешественникам также стали доступны аудиогиды, правда, руководитель ЦТИ заметила, что хотелось бы, чтобы данная услуга пользовалась большим спросом.

«Идеей на будущее, так как в бюджет этого года ее заложить не удалось, является предоставление услуги доступа к аудиогиду в интернете, » - заметила Козловска.

Следует добавить, что на данный момент среди туристов проводят очередной опрос с целью выявить самые популярные объекты посещения в Даугавпилсе и крае и поспособствовать их развитию.


Написать комментарий

В Даугавпилсе даже пообедать в красивом помещении с кондиционером с хорошей недорогой местной кухней великая проблема что тут говорить о гостепреимстве
куда ни зайди в жару - или дым коромыслом , или духоты или цены неадекватны блюдам