Назначенный при Я. Лачплесисе руководитель ПЖКХ им же сейчас может быть и уволен 30

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, по инициативе депутата Владислава Бояруна в ближайшее время будет проведена конференция, в ходе которой, по мнению мэра Яниса Лачплесиса, станет ясно, насколько жители довольны услугами ПЖКХ. 

На конференцию пригласят жителей, старших домов, арендаторов и руководство предприятия, с которыми планируется обсудить проблемы работы ПЖКХ. «Думаю, там много, что может проясниться. Дальше будем действовать для того, чтобы улучшить ситуацию, и жители были довольны оказанными услугами», - отметил мэр. 

Отвечая на вопрос о том, значит ли это, что может смениться руководство ПЖКХ, Я. Лачплесис отметил, что если жители недовольны теми услугами, которые им оказывают, то это не исключено. «Если еще до проведения аудита есть информация  о достаточно крупных в финансовом плане договорах, которые заключены с довольно прямыми нарушениями законодательства, это тоже может стать поводом, чтобы произвести изменения. Будут документы все на столе, будем принимать решения», - заявил мэр.

Примечательно, что теперешний руководитель ПЖКХ  Андрис Швиркстс был назначен на эту должность в декабре 2010 года, когда мэром был Я. Лачплесис. Комментируя это, мэр отметил: «Ну, так что, это дает индульгенцию на ошибки? Он должен работать в соответствии с законодательством».


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
"Белогвардеец а нельзя по короче писать - это одно. а второе теплоузлы менять нужно было. " Гость

Это старые статьи с компромата.лв за 2009 год , которые актуальны И сейчас. Строде и Лачплесис замутили эту "кухню" , оттолкнув бояруна - егорова от установки теплоузлов ....
Месть со стороны политрука?!
Не похоже ! Правая рука Шкинча (боярун) пытается выбить место под солнцем для себя , неуклюже "писая" на штиблеты мЭра !?
Очень скоро страсти по ПЖКХ и прочим "нововведениям" затухнут : любые колебания - это затухающие , даже гармонические.
Не в состоянии Лачплесис - Строде противостоять своим бывшим действиям и подписям !
Если судить , то судить необходимо Строде - лачплесиса , а не распевать песни "сирен" над "эгейским морем воровства" в ПЖКХ и прочих предприятиях самоуправления.
Кто вам сказал , что теплоузлы было необходимо менять . Принесли ли экономию новые автомат. теплоузлы в карманах жильцов ? С квартир стали больше брать за "общее злектричество" ...
Тарифы на "тепло" резко подскочили . Горячей воды не дождаться , а если и появляется , то чуть тёплая.

бывшие градоначальники должны посыпать пеплом голову и каятся и просить прощение у горожан !, так как с их согласия и под их руководством проводилась ПОЗОРНАЯ ОГЛОДКОВСКО -ШИРЯКОВСКЕАЯ РЕФОРМА в том числе и ПЖКХ , КОТОРОЕ С ПЕРЕДОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ БЫЛО ПРЕВРАЩЕНО В ЖАЛКУЮ КОНТОРКУ ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ ИНТЕРЕСЫ ЕДИНИЦ НО НЕ ВСЕХ ГОРОЖАН И ЗАСЛУЖИЛА НЕЛЮБОВЬ И ГНЕВ ГОРОЖАН !!!!!

Может кто в курсе, что за чел будет вместо Шквирста?

"Может кто в курсе, что за чел будет вместо Шквирста?" thg

На "хлебное место" целятся фридманнн , курситис (тут возможна рокировка с фридманннном) , "едисон" - пьянЬковский и прочие "знатоки" законов термодинамики и теплопередачи.
"Профессионалов" в городе с избытком , но мы самые нищие из - за Риги , из -за премьера , из -за президента ... , но мы не в состоянии признаться в собственной глупости !

Ваше комментарий для Теплосетей... А за Швиркста не беспокойтесь. Там есть ЮЛЯ Михайлова и прочие стрелочники.

"Да пришем здесь этот Швиркстс? Он обыкновенный зиц-председатель, мальчик для битья! А вот таких сотрудников как Дедель, Мамай и еще парочку престарелых "мастреов" надо гнать не особо задумываясь. И не просто гнать, а с полной проверкой их "деятельности" с выплатой компенсаций за их действия!" Гость

это точно.вот только дедель знает все схемы отбора денег у населения ,а денежки всем надо.например в прошлом году пжкх хотело нанять фирму косить газоны деньги были,а в этом дворник платит за покос из своего кармана. и куда деньги делись?

Двуликий Янус Вы как всегда правы....

У gorod.lv уже давненько наметилась тенденция - все, что связано с Лачплесисом, подавать в негативном свете! В Городе снова нормальный хозяин, который не будет марионеткой в чьих-то руках. А вот портал таким становится! И от этого грустно. И гнусно!

Поддерживаете ли вы отставку мэра Лачплесиса?
http://www.gorod.lv/opros/view_multi/394
Чем вам запомнилось правление мэра Лачплесиса?
http://www.gorod.lv/opros/view_multi/395
Как вы считаете, будет ли новый мэр лучше предыдущего?
http://www.gorod.lv/opros/view_multi/398#ixzz2YXQ8FDuy

""Да пришем здесь этот Швиркстс? Он обыкновенный зиц-председатель, мальчик для битья! А вот таких сотрудников как Дедель, Мамай и еще парочку престарелых "мастреов" надо гнать не особо задумываясь. И не просто гнать, а с полной проверкой их "деятельности" с выплатой компенсаций за их действия!"<br />это точно.вот только дедель знает все схемы отбора денег у населения ,а денежки всем надо.например в прошлом году пжкх хотело нанять фирму косить газоны деньги были,а в этом дворник платит за покос из своего кармана. и куда деньги делись?" Гость

дворникам платят за покос травы круглый год. а вот косить некоторые не умеют. тогда и нанимают

""Может кто в курсе, что за чел будет вместо Шквирста?"<br />На "хлебное место" целятся фридманнн , курситис (тут возможна рокировка с фридманннном) , "едисон" - пьянЬковский и прочие "знатоки" законов термодинамики и теплопередачи. "Профессионалов" в городе с избытком , но мы самые нищие из - за Риги , из -за премьера , из -за президента ... , но мы не в состоянии признаться в собственной глупости ! " Белогвардеец

мы нищие из-за своего не желания думать головой. пора брать пример с Литвы. если не нравится власть , в следующие выборы этот горе руководитель не проходит. а у нас голосуют по нацпризнаку. латыши за латышей, русские за русских. хотя наконец то в Риге и Вентспилсе стали думать головой.

в ПЖХ слишком много проверяющих.
пристроили своих родственников и знакомых и зарплаты не минималки.
для проверки работы за дворниками достаточно самих жильцов и мастеров.
если дворники будут плохо работать, то жильцы вмиг жалобу настрочат.
Убрать всех дармоедов с ПЖХ.

так что Фридману местечко готовят????????

"Может кто в курсе, что за чел будет вместо Шквирста?" thg

Bojaruns

главное чтоб БОЯРУН не выпирал и не агитировал в свою ассоциацию , будучи депутатом нехрен ерундой заниматься -надо работать на благо всех горожан ,а свои местечковые заделы и амбиции в зад пусть засунет ! а то предвижу ,что он своей ассоциацией будет подменять другие структуры и пыжится на свое благо ! вообще есть большие опасения что проблем будет больше чем с шириком ...

Если Дума решила менять теплоузлы, то свои идеи нужно было воплощать за счет бюджетных денег, не влезая в карманы горожан,не спросив на то их,жителей,согласия! Почему я должна выплачивать кредит , который не брала ? И если раньше сумма кредита за теплоузлы была указана в счете за коммунальные услуги отдельной сторкой, то теперь эта сумма включена в общий счет, и прследить из чего складываются наши проплаты ПЖКХ просто невозможно! Таким образом эта сруктура самоуправления может накручивать расценки до бесконечности!

Если Дума приняла решение менять теплоузлы, то нужно было воплощать свою идею за счет бюджета города, а не влезать в каманы горожан, не спрашивая на то их,горожан,согласия! Почему я должна выплачивать кредит, который не брала? Раньше сумма кредита за теплоузлы была указана отдельной строкой в счете за коммунальные услуги, теперь ее включили в общую сумму оплаты, и проследить из чего складывается стоимость услуг ПЖКХ просто невозможно.При такой вседозволенности можно цены наращивать до бесконечности!

ПОДУМАЙ ЕЩЕ ,МОЖЕТ МАНЬКОЙ ОБЛЕГАЦИЕЙ НАЗОВЕШСЯ !

Кто такой Швиркст -пусть идет работать шофером там его место Я к нему записывался в приемные часы но даже тогда он то приболел то в командировке Там руководит Дедель -этот урод заэти годы ни разу ни где не светился Когда начнем выбрасывать этих воров от власти

чета муть поднимают.

Написать комментарий