Уже на следующей неделе в Калкунах состоится первый фестиваль летающих объектов «Asti gaisā"

фото: visitdaugavpils.lv
фото: visitdaugavpils.lv

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что 14 июля в Калкунах состоится первый фестиваль летающих объектов с названием «Asti gaisā», у которого у же появился свой логотип, а также разработана программа мероприятия.

По словам Бригиты Маделане, менеджера культуры Калкунской волости, наполненный положительными эмоциями и легкостью фестиваль начнется с регистрации участников в 11 часов утра. Затем, ровно в полдень, всех участников и гостей праздника ожидает открытие фестиваля концертом с участием молодежных вокальных групп, танцевальных групп восточных танцев, кукольным театром и даже же цирковой студией. Кроме того, свою работу начнут творческие мастерские по изготовлению таких летающих объектов как  летучие змеи, композиции из воздушных шаров, модели летательных аппаратов, бумажных самолетиков, летающих тарелок, гирлянды флажков и так далее, которые после смогут посоревноваться в конкурсах.

Отметим, что конкурсу летающих объектов будет уделено особое внимание, к тому же, он пройдет в нескольких категориях— самый легкий, самый красочный, самый оригинальный, самый быстрый, в свою очередь, гранд-при фестиваля получит летающий объект, который больше всего понравится самим зрителям. Согласно правилам конкурса, его участники могут претендовать на победу в нескольких категориях.

В ходе фестиваля все заинтересованные смогут осмотреть самолеты и техническое оборудование пограничной службы Латвии. Начиная с 12 также можно будет испытать себя в создании картин, так как на фестивале свое место найдет пленэр.
В свою очередь, в 15:00 состоится авиошоу летного поля «Grīva» и общества «DISK». Через час пройдет концерт приглашенных на фестиваль гостей — Николая Пузикова и Виктора Лапченока, завершится фестиваль в 17:30. Менеджер культуры Калкунской волости призывает всех провести 14 июля, воскресный день, на летном поле Калкунской волости «Grīva», который находится на самом берегу Даугавы.


Написать комментарий