В Калкунах уже готовятся к первому фестивалю летающих объектов «ASTI GAISĀ"

фото: forisma.livejournal.com
фото: forisma.livejournal.com

14 июля впервые в Калкунской волости пройдет фестиваль летающих объектов, на котором будут приветствоваться посетители всех возрастов — дети и их семьи, молодежь, взрослые и пожилые люди.

Как порталу Gorod.lv рассказала Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунской волостной управы, фестиваль «ASTI GAISĀ», Калкунская волостная управа в сотрудничестве с Даугавпилсской краевой думой и Гривским аэродромом организует в самый разгар лета и туристического сезона, когда многие свободны для посещения интересных мероприятий и открыты для получения легких, позитивных и жизнеутверждающих эмоций.

Как подчеркнула Б. Маделане, праздник обещает стать по-настоящему интересным и оживленным событием, так как его участниками  может стать любой желающий — это  жители и гости Калкунской и соседних волостей, а также работники культуры, ученики и учителя общеобразовательных, музыкальных и художественных школ и студий, одним словом – все те, кто радуется лету, красоте полета и желает получить провести замечательный день в приятной атмосфере праздника.

Программа мероприятия включает в себя ряд оригинальных мероприятий, таких как праздничный концерт, конкурсы, мастер-классы, пленэр, различные выступления и даже авиашоу приглашенных гостей фестиваля Гривского аэродрома - все эти мероприятия   будут проходить на протяжении всего воскресного дня — с 11:00 до 17:00.

К тому же, особое внимание будет уделено конкурсу летающих объектов (летучих змеев, композиций из воздушных шаров, моделей летательных аппаратов, бумажных самолетиков, летающих тарелок, гирлянд флажков и так далее), который пройдет в нескольких категориях — самый легкий, самый красочный, самый оригинальный, самый быстрый, в свою очередь, гранд-при фестиваля получит летающий объект, который больше всего понравится самим зрителям. Согласно правилам конкурса, его участники могут претендовать на победу в нескольких категориях, предварительно заполнив заявку на участие, которую можно найти на муниципальном портале Калкунской волости и отправив ее до 1 июля на электронный адрес: brigi@inbox.lv


Написать комментарий