Избранный в Даугавпилсскую думу Б. Иванов может оказаться бывшим сотрудником КГБ 36

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

B Генеральную прокуратуру подано заявление с просьбой возбудить дело по факту грубого нарушения Закона о выборах, которое было констатировано в Даугавпилсе.

Заявители,  Мечислав Трусковский (“Mūsu partija”) и  Жанна Кулакова (“Reformu partija”) просят провести проверку информации о том, что депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии  Борис Иванов мог являться штатным работником КГБ: факты того, что Б. Иванов работал в КГБ, подтверждают несколько человек, фамилии которых указаны  в заявлении в генпрокуратуру.

В заявлении говорится, что с 1980 по 1990 годы Б. Иванов состоял в штате Комитета государственной безопасности Латвийской ССР в звании капитана КГБ, и эти факты он скрыл от Центральной избирательной комиссии, когда подавал документы, чтобы баллотироваться в городское самоуправление.

Как 28 июня сообщило “Latvijas radio”, депутат от списка Латгальской партии Б. Иванов впервые баллотировался в местное самоуправление, гражданство он получил тоже не так давно. Сам Б. Иванов отрицает всякую связь с Комитетом государственной безопасности и отмечает, что проверки принадлежности его к КГБ были, но ни к чему не привели.

В свою очередь, лидер Латгальской партии  Янис Лачплесис, выступая на радио, отметил, что слухи о том, что Б. Иванов работал чекистом, были, но официального подтверждения им не было.

Отметим, что, согласно латвийскому законодательству, в самоуправления не могут баллотироваться люди, которые работали в иностранной разведке, все избирательные списки тщательно проверяются, когда попадают в ЦИК.

Был ли кандидат когда-либо штатным сотрудником иностранной разведки, может определится только решением суда. Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Избирательной комиссии Даугавпилса  Раймонд Тукиш, если суд признает факт службы кого-то из депутатов в КГБ, теоретически, суд может и отменить результаты выборов. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

о чем базар.борис 100% сотрудник гпу.и рита альбертовна это знает лучше всех.на моей памяти после института в эти годы
несколько выпускников стали кгбистами.

Да по роже видно что шпиён отобрать у него мандат и вместе с Бояруном выслать в шарковщину нехай там депутатствует.

Да по роже видно что шпиён отобрать у него мандат и вместе с Бояруном выслать в шарковщину нехай там депутатствует.

В свою очередь, лидер Латгальской партии Янис Лачплесис, выступая на радио, отметил, что слухи о том, что Б. Иванов работал чекистом, были, но официального подтверждения им не было.

----- :-)))

Вот зачем было Иванову лезть в политику? Сидел бы тихонько в своем "Бздыме", занимался бы помаленьку бизнесом, так нет, большего захотелось. А теперь не только из депутатов попрут, так еще и гражданства лишат.

За судьбу Бориса Иванова можно быть спокойным. В Беларуси до сих пор существукет КГБ. Его туда примут. Лукашенко его сделает национальным героем, пострадавшим от репрессий захудалой, неухоженной страны на окраине Евросоюза. :)

Что значит может оказаться? Реально служил в КГБ СССР и участвовал в путче! До тех пор пока эту шарагу не разогнали.

Не помню фамилию белорусского консула , но не Гейсик , которому "ИНТЕРЕСНЫЙ МУЖИК " из КГБ скупал по всей Латгалии антиквариат и царские и заморские " денежки".....
Благодарность белорусского консула была безмерной : кэгэбэшника назначили "рулить сябрами" в Д -се.
Не помню точно , но на это место имел интерес , кажется, Володько ( может и путаю)...
К староверам был несколько другой подход - это строительство....

Да что вы все судачите, разберутся,но я не думаю что это правда,это миротворец мстит,почему же перед выборами это не всплыло?????????

"Это последняя попытка Жанны и "миротворца" пролезть к кормушке, последние конвульсии так сказать. Похоже Жанна и Сатане бы отдалась за место в Думе." Пендель

Вот так, донося на своих соседей,отправляли их в Сибирь а потом обвиняли русских! Кулакова просто позорище и как не стыдно на людях появляться, порядочный человек ведь и руки не подаст!

"Вот зачем было Иванову лезть в политику? Сидел бы тихонько в своем "Бздыме", занимался бы помаленьку бизнесом, так нет, большего захотелось. А теперь не только из депутатов попрут, так еще и гражданства лишат." Саид

komu to nu ooochenj ponadabilasj podderzhka belorusskogo obschestva :-)

Ув. Публика!
Ви всерьёз думаете, что по списку проекта Единства шёл человек, которого можно сковырнуть таким левым наездом ????

.....я чё то не втираю ваших диких мыслей.....Кому это КГБ соли на хвост насыпал?...в любой стране,во все времена существовала,существует и будет существовать эта структура,предназначенная обеспечить безопасность страны и её граждан,это раз!!!Два,КГБисты по большому счёту,исполняли прямые приказы коммуняцкой партии,...Последыши комсючно-комуняцкой сволочи,крепко засели во всех властных структурах сегодняшней лабздии,.....против себя презервативов,они репрессивные законы не издают,....перевели стрелки на тех,кто их в своё время охранял....пидарасы и пидораски...

А что если Боря Иванов вдруг соизволит выдать своих осведомителей? Может это они уже истерят на всех порталах? А, не дай Бог, среди таковых и известные личности окажутся... Подписку о неразглашении он давал уже несуществующему государству.

".....я чё то не втираю ваших диких мыслей.....Кому это КГБ соли на хвост насыпал?...в любой стране,во все времена существовала,существует и будет существовать эта структура,предназначенная обеспечить безопасность страны и её граждан,это раз!!!Два,КГБисты по большому счёту,исполняли прямые приказы коммуняцкой партии,...Последыши комсючно-комуняцкой сволочи,крепко засели во всех властных структурах сегодняшней лабздии,.....против себя презервативов,они репрессивные законы не издают,....перевели стрелки на тех,кто их в своё время охранял....пидарасы и пидораски..." Пихто

Вот и заикатый политобозреватель из турецкого сортира нарисовался.Телеграфирует прям по айфону турка,пока тот на очке)))

".....я чё то не втираю ваших диких мыслей.....Кому это КГБ соли на хвост насыпал?...в любой стране,во все времена существовала,существует и будет существовать эта структура,предназначенная обеспечить безопасность страны и её граждан,это раз!!!Два,КГБисты по большому счёту,исполняли прямые приказы коммуняцкой партии,...Последыши комсючно-комуняцкой сволочи,крепко засели во всех властных структурах сегодняшней лабздии,.....против себя презервативов,они репрессивные законы не издают,....перевели стрелки на тех,кто их в своё время охранял....пидарасы и пидораски..." Пихто

Рассуждай и делай как хочешь, только повинуйся! ПРИНЯТ ЗАКОН о недопустимости бывших "гебистов" избраться в Сейм и самоуправления. Закон есть закон. Оно конечно, по понятиям нормальней было бы. НО...

Да-а-а,Борис, ты не прав.
Лачик тебе спасибо скажет.
Мэром избран Дукшинский.

Господин бело... или другой гвардеец!
В Ваших текстах, которые размещены выше, есть 12 неточных фактов.
Если хотите пиариться, делайте это профессионально, а не как обитатель известного учреждения на Лиела Дарза.

Виноват, прогноз оказался лишь прогнозом.
По факту: мэр - Лачплесис, замы - Дзалбе и Дукшинский точно.
Кто-то там еще вошкался, но трансляция со скоростью 3 кадра/мин доставляет истинное удовольствие.
Нижрена не понятно....

""Всё это глупые глупости. Ни один офицер (бывший) спецслужб не пошёл-бы на такую авантюру, не будучи уверенным на 100%. Или всё это измышления или ... отсутствует докозательная база. А готовых оговорить человека всегда без проблем за вознограждение дюжину можно найти. Только всё это пустое. Да, а ув.публика помнит, что под КГБ числились и погранвойска, и спецсвязь- так что, все люди, кто там работал- ШпиЁнами и Агентами влияния были ??? "<br />Не стоит ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ умственные способности сотрудников КГБ ! Главное - это чистая анкета , чистая биография и членство в КПСС . В органы КГБ не набирали выпускников школ , которые были награждены "золотом" и "серебром" по окончанию учебного процесса. Знакомый с трудом закончил школу . В аттестате было всего две "четвёрки" : по пению и физкультуре. Далее была "биология" или "ботаника" в нашем ПЕДе . Мужской пол , а туда поступали наиболее "одарённые" (бурунов....), принимали с 4 -мя двойками на вступительных экзаменах, так как по окончанию была очень смешная зар.плата по этой "спецухе". Мой знакомый мгновенно стал комсоргом , активистом и прочим "дерьмом" при КПСС. Карьеру строил по образу и подобию Строде . Не было только финских бань с "песнями и плясками"..... В итоге он оказался штатным сотрудником КГБ . Проживает в нашем городе. Пока ещё живой.. " Белогвардеец

5 ballov za rasklad,tolko Burunov jesco i alkogolik v Soviet vremja bil,jezdil na vistavki (remeslenije) i valjalsa v avtobuse pjanij,takoi vot frukt-deputat-zavhoz-prohodimec !!!

Написать комментарий