Уступали, но проявили характер и выиграли

фото: bfcdaugava.lv
фото: bfcdaugava.lv

Вчера BFC "Daugava" провела два матча на выезде против "Сконто". Обе встречи завершились победой даугавпилчан.

Ребята ответственно провели встречу, проявили характер и выжали победу, уступая в ходе матчей.

BFC "Daugava-2" U13 тремя днями ранее уступила на своём поле – 0:1, перед ответной встречей был проведён разбор полётов и видимо парни сделали правильные выводы, так как тренеру команды Андрею Сипайло понравилось отношение к матчу со стороны ребят: "Посмотрели видеозапись нашей первой встречи. Были учтены ошибки, которые команда приняла во внимание. Пошла на пользу встреча с футболистами Александром Цауней и Кириллом Набабкиным. Узнали много нового как надо настраиваться на игру, готовится, многие прислушались советов относительно питания. Всё в сумме и привело к победе".

На 10-й минуте BFC "Daugava-2" пропускает первой с пенальти – 0:1, но, не потеряв самообладания, юные игроки сравняли счёт и забили победный гол. Голы на счету Яниса Буля и Роберта Магрина.

BFC "Daugava" U14 также серьёзно готовилась к матчу, понимали, что "Сконто" сильный соперник. Однако первыми гол забили именно хозяева поля, но вскоре Янис Скутанс сравнивает результат. Рижане вновь выходят вперёд, но даугавпилчане не отступают и сравнивают результат – 2:2, а во втором тайме победную точку поставила BFC "Daugava".

Тренер команды  Сергей Погодин отметил: "Во втором тайме за счёт более сильной физической подготовке загнали соперника и дожали".

Хетт-трик на счету Эдгара Урбана, ещё один гол в активе Каспара Кокина.


Написать комментарий