С. Михайлов: Основная часть водителей Автопарка уже имеют соответствующую европейской директиве категорию 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсского автобусного парка Сергей Михайлов, основная часть водителей предприятия уже получила профессиональную категорию 95-го кода, которая, согласно требованиям европейской директивы, должна сейчас быть у водителей автобусов, в том числе у профессионалов с многолетним стажем.

Новые европейские требования вводятся с целью поднять престиж профессии шофера, а также повысить знания водителей, которые занимаются коммерческими перевозками. Таким образом, до сентября водители, которые для работы на коммерческих перевозках получили профессиональную категорию 95-го кода, должны будут пройти 35-часовые теоретические курсы.    

Как пояснил С. Михайлов, данная директива принята уже лет 5 назад, поэтому в Автобусном парке осталось лишь около четверти водителей (общее количество водителей — около 225), которые не имеют категорию 95-го кода и в ближайшее время отправятся на курсы, которые можно пройти и в нашем городе.

Заплатить за повышение квалификации (около 50 латов) сотрудникам придет самим. Как отметил руководитель Автопарка, лекции для получения категории достаточно познавательные и помимо информации о соблюдении режима труда и отдыха включают также варианты действий в разных непредвиденных ситуациях.         

По словам С. Михайлова, исполнение требований директивы для Автобусного парка Даугавпилса никакой авральной ситуации не создаст и дополнительного финансирования не потребует.


Написать комментарий

Уважаемый С.Михайлов вы своих профессионалов простым правилам дорожного движения обучите. Подскажу, теория "я большая машина значит я всегда прав" в корне не верна

А вас, простых смертных на легковушках никто не учил пропускать автобус, отправляющийся с остановки? Или же лезть прямо под нос, потому что вы все "смертельно спешите"? МОгли бы и пропустить, особенно в связи с этими объездами когда времени и так не хватает. И уж, поверьте, мы - профессионалы.

"А вас, простых смертных на легковушках никто не учил пропускать автобус, отправляющийся с остановки? Или же лезть прямо под нос, потому что вы все "смертельно спешите"? МОгли бы и пропустить, особенно в связи с этими объездами когда времени и так не хватает. И уж, поверьте, мы - профессионалы." ВОдитель автобуса

Поддержу. Случаев неуважения со стороны авто гораздо больше, чем бусов. Зато тявкать как горазды.

Припомнились слова руководителя автобусного султаната михайловых в кризис о снятых рейсах: "пассажирам не нужно переживать - на этих рейсах и так никто не ездил". И это султан дотируемого предприятия. только в д-пилсе такие могут занимать такие должности. Может новая дума объединит их с трамвайкой в одну контору. дороговато городу кормить кучу начальников.

"А вас, простых смертных на легковушках никто не учил пропускать автобус, отправляющийся с остановки? Или же лезть прямо под нос, потому что вы все "смертельно спешите"? МОгли бы и пропустить, особенно в связи с этими объездами когда времени и так не хватает. И уж, поверьте, мы - профессионалы." ВОдитель автобуса

А вы научитесь поворотник своевременно показывать, а то часто наблюдаешь ситуацию - пассажиры еще не вошли в автобус, а вы уже поворотник включили. Или вообще без поворотника от остановки отъезжаете. Уважение должно быть ВЗАИМНЫМ!!!

"Уважаемый С.Михайлов вы своих профессионалов простым правилам дорожного движения обучите. Подскажу, теория "я большая машина значит я всегда прав" в корне не верна" ol

Задам лишь один вопрос - вы большой машиной в городских условиях хоть раз управляли?

Написать комментарий