Ю. Вилюмс: Поддержка городу зависит не от представленных в думе партий, а от качества работы самоуправления 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма от Латгалии Юрис Вилюмс (Партия реформ), выводы о том, почему представители ПР не вошли в новый состав Даугавпилсской думы, нужно сделать как Жанне Кулаковой, представляющей партию, так и всему правлению Даугавпилсского отделения ПР.

«Возможно, состав партии в Даугавпилсе мог быть иным, возможно, члены партии что-то не доделали или поздно начали приглашать людей в свои ряды. В итоге — результат такой, какой есть», - отметил Ю. Вилюмс.

13 июля ПР проведет конгресс и выберет новое правление, ведь теперешнее утверждалось два года назад, когда в партии не было многих теперешних ее членов. Таким образом, партия продолжит существовать и развиваться, несмотря на то, что многие в последнее время хотят ее «похоронить», сообщил депутат.   

Как отметил Ю. Вилюмс, на данный момент важно не то, представитель какой партии станет мэром Даугавпилса, а то, чтобы латгальцы были как можно шире представлены в коалиции парламента и работали на благо своего региона, ведь «отсиживаться» в оппозиции нет никакого смысла.

«Уже не те времена, когда в город шли деньги потому, что в его руководстве — нужные люди от нужных партий. Теперь многое зависит от того, насколько грамотно работают люди в самоуправлениях, насколько правильно идет работа над проектами, как решаются хозяйственные вопросы. Если работа местных администраций качественна, будет и поддержка государства, независимо от того, какие партии представлены в самоуправлении. Выборы, как в думу, так и в Сейм или Европарламент - это не точка отсчета или завершения чего-то. Депутатам от Латгалии надо на всех уровнях работать не на благо одного какого-то города или проекта, а на благо всего региона и не связывать вопросы развития региона с партийной принадлежности руководителей местных самоуправлений. Я же, как депутат Сейма от Латгалии, готов говорить со всеми и помогать региону и впредь», - отметил Ю. Вилюмс.


Написать комментарий

"Поддержка городу ..."- это как понимать заглавие статьи сленг о это великий русский язык!


Не пишите ерунды. Вполне корректное использование грамматической формы. Лингвистов развелось "по самое не могу". Первый - академик Дорофеев всех поправляет, на потеху грамотным людям. Теперь вот ещё Вы.

Лучше себе бы штаны купил по-длиннее - ноги торчат, как у курицы.

"Не пишите ерунды. Вполне корректное использование грамматической формы. Лингвистов развелось "по самое не могу". Первый - академик Дорофеев всех поправляет, на потеху грамотным людям. Теперь вот ещё Вы. " Гость

Не слишком ли много внимания уделяете "академику Дорофееву", который "ложил" на вас "семивершковый" ! ?
Повторю любимое изречение замполита Бояруна для "грамотных людей" : "Я ИЗВИНЯЮСЬ" , но печатается бред в статье :
«Возможно, состав партии в Даугавпилсе мог быть иным, возможно, члены партии что-то не доделали или поздно начали приглашать людей в свои ряды. В итоге — результат такой, какой есть»,
Руководство могло быть иным (не Кулакова ) , но состав карликовой партии .., которая сформирована в предвыборной спешке (что перед выборами в Сейм , что в Д -се ), вызывает смех.
"Поздно начали приглашать людей в свои ряды ".. Всегда считал , что вступить в партию - это процесс добровольный , который не требует приглашения!
"Бояруны " так не считают и меняют партии , начиная от КПСС , потом партия " всех святых" (самый святой Шкинч), а концовка - Латгальская партия (клон Единства).
-------------------------------------------
"Грамотные люди" города : Царёв - "зарубежное образование" в мурманской средней школе , Зайцев - студент 2 курса , Самарин - "паровозный техникум" , Строде - поступила в ПЕД с третьей попытки , боярун - две попытки при поступлении в военное училище (к самолётам не допустили , так как криклив и ужасно "одарённый" !!!)..
Апофеоз грамотности - это Видавский (наставник девки из Вараклян , ха -ха !) , который только к 40-ка годам закончил ВУЗ , не в состоянии связать пять слов , но бывший кумир плебса и "грамотных людей" города . Тьфу !

Ну а как же пианист Брокс и фотограф Самарин?

УЖОСССС!!!

Опять дорофеев оскорбляет людей, если люди проголосовали за тех кто прошел в Думу, чего же ты пыжишься, брызгаешь слюней, ты же ведь не народ, ты частичка и твой голос на выборах к нашей великой радости никак не повлиял на выборы.дорофеев хочется пристыдить тебя, исправляйся, по гороскопу ты добрый и в тоже время очень робкий человек. Иди к людям с миром.

"Опять дорофеев оскорбляет людей, если люди проголосовали за тех кто прошел в Думу, чего же ты пыжишься, брызгаешь слюней, ты же ведь не народ, ты частичка и твой голос на выборах к нашей великой радости никак не повлиял на выборы.дорофеев хочется пристыдить тебя, исправляйся, по гороскопу ты добрый и в тоже время очень робкий человек. Иди к людям с миром." Моня

Гороскопы -это , Моня, для дебилов !
Моня! Где оскорбления в предыдущем комментарии ? Перечислены "подвиги" людишек в сфере образования!
Разве горожане не видели , что Видавский - это космическая пустота ? Прозрели , но очень поздно !
Чем лучше Строде , которая имеет примитивное понятие в хозяйстве города ? Велодорожки на валах Крепости , базар в Лигинишках (по стопам Лаускиса.\\ Странно , но при Валдисе все заводы работали...), избитая тема аэродрома , центр еврея Ротки - самоубийцы, финские бани ...
Боярун - виртуальная ассоциация старших домов , коллеги = Егоров , Дробот , Шкинч .., а ныне Лачплесис - Строде..
Малообразованные депутаты Царёв и Самарин.
Слегка перечислил "подвиги" человечков при будущей гордуме , а тут уже , МОНЯ, шьёт дело об оскорблении . Ты глуп , Моня , или ПРОВОКАТОР !?

"Опять дорофеев оскорбляет людей, если люди проголосовали за тех кто прошел в Думу, чего же ты пыжишься, брызгаешь слюней, ты же ведь не народ, ты частичка и твой голос на выборах к нашей великой радости никак не повлиял на выборы.дорофеев хочется пристыдить тебя, исправляйся, по гороскопу ты добрый и в тоже время очень робкий человек. Иди к людям с миром." Моня

Моня ! Уточни : "к нашей великой радости"..
К радости согла - СОСОВ или голубых ?


Как надоело читать ложь Дорофеева. С какого бы раза ни поступил в военную петеуху Боярун, сегодня он человек с несколькими высшими образованиями и депутат. Строде поступила в ДПИ с первого раза (не надо врать) , а сегодня она ещё и магистр экономики. Кроме того, их люди выбрали депутатами, значит, - уважают. А вот тебя не уважает никто.Только ленивый не писал о том. что тебя без пенсии изгнали из армии, что тебя НИКТО не хочет брать на работу. что ты живёшь за счёт старенькой матушки, что ты запойный алкаш. Чего ты пыжишься. неудачник?
Караван идёт себе своей дорогой, а ты тявкаешь на обчине и считатешь, что значишь хоть что-то.

Гостю в 19 июня 2013 г. 16:32
как показывает практика
1- порядочным и умным человек не становится в результате получения ( покупки) очередных корочек
2- речь - признак умственных процессов,
если человек словами не может выразить свои собственные мысли, то с мышлением у него сериезные проблемы
3- за редким исключение к власти сегодня рвутся банкроты и мошенники
4- упомянутых избранников не раз гнали и еще погонят
5- избиратели заслужили себе такое правительство игорированием проблем в обществе - пофигизмом - трусостью - ленью

хоть и не по теме статьи, а я вот мыслю, что Дорофеева надо трудоустроить, если он не при работе. Как в мультике про Простоквашино - " Я раньше почему злой был? потому что у меня велосипеда не было!". у человека что-то должно "быть" и он добреть начнет. Он весьма не глупый, эрудированный, доброты ему не хватает, человечности

Займись, уважаемый, трудоустрой убогонького. Только учти, что работая в твоей фирме (доме, мастерской, конторе), он будет шпионить за тобой, твоей женой, сотрудниками, собирать сплетни, чтобы потом покрыть тебя грязью в очередном комменте. Так было со всеми, кто пытался ему помочь и пристроить хоть на какую-нибудь работу.

" Как надоело читать ложь Дорофеева. С какого бы раза ни поступил в военную петеуху Боярун, сегодня он человек с несколькими высшими образованиями и депутат. Строде поступила в ДПИ с первого раза (не надо врать) , а сегодня она ещё и магистр экономики. Кроме того, их люди выбрали депутатами, значит, - уважают. А вот тебя не уважает никто.Только ленивый не писал о том. что тебя без пенсии изгнали из армии, что тебя НИКТО не хочет брать на работу. что ты живёшь за счёт старенькой матушки, что ты запойный алкаш. Чего ты пыжишься. неудачник? Караван идёт себе своей дорогой, а ты тявкаешь на обчине и считатешь, что значишь хоть что-то." Гость

Строде закончила школу в 1972 году. Потом было 3 (!!!) попытки поступления в Вуз ..
------------------------------------------

История о первом криминале.
О том, как Рита С. потеряла политико-экономическую невинность совершила первую банковскую аферу.

На политическом небосклоне Даугавпилса Рита Строде всплыла (как депутат и верный помощник Алексея Видавского) почти 20 лет назад. В те годы Рита старалась скромно держаться в тени. Но и тогда это ей не удавалось.

Впервые она наследила в регистре коммерческих предприятий LR еще в 90-х годах прошлого века как совладелица предприятия «Аустра». Вторым партнером Риты Строде по фирме «Аустра» был ее бой-френд Евгений Свиридов. Именно тогда партнёры (во всех смыслах этого слова!) получили кредит в 63 тысячи латов в «Крайбанке». Якобы для обустройства детского кафе в Даугавпилсе (по ул.Ригас , 63).

Помещение под это кафе фирме Риты Строде на льготных (очень льготных) условиях передало Даугавпилсское управление торговли «Тирзниециба» (и, само собой, ее тогдашний управляющий , он же депутат, Ришард Драба). Гарантом этого кредита выступила Даугавпилсская городская дума. При этом гарантию подписала сама г-жа Строде, будучи в тот момент вторым лицом в Думе. Иными словами заседания депутатов по выдаче этой гарантии никогда не было - и налицо должностное преступление! Именно должностное преступление и никак иначе!

Дальше больше: выданный кредит не был использован по назначению! Кафе померло своей смертью, не успев открыться.

Но, с легкой руки Алексея Видавского (тогдашнего мэра Даугавпилса), фирме «Аустра» на сверхльготных условиях был сдан в аренду кинотеатр «Аустра», что находился (да и находится) на ул. Кандавас. Поэтому бизнес-партнеры решили пустить полученный в «Крайбанка» кредит на закупку 2-х крайне необходимых для развития кинобизнеса аппаратов для попкорна и кое-какой мебели для кафе, что находилось в самом кинотеатре.

Говорят, что оставшиеся деньги просто рассовали по карманам и, как водится у мошенников, банку возвращать ничего не стали.

Действуя по инструкции, тогдашний управляющий Даугавпилсским филиалом «Крайбанка» Анфиса Барышникова решила востребовать деньги через суд с фирмы «Аустра» или продать право требования с аукциона. От уголовного преследования по фактам мошенничества Риту Строде в очередной раз спас ее ангел-хранитель в лице Алексея Видавского. Право требования долга у «Крайбанка» купила некая подставная фирма за небольшую цену. По слухам, заплатить пришлось восходящей на тот момент звезде - Евгению Васильеву.

Но это было первое мошенничество, самое безобидное. Оставшаяся безнаказанной Рита и Co вошли в вкус...

Кстати, Анфиса Барышникова за молчание в будущем получит пост председателя городских профсоюзов. Но это уже совсем другая история....

Как чиновничья банда оставила пенсионеров без санатория

Евгений Васильев и Рита Строде.

Даугавпилчане, заезжающие по своим делам в Погулянку, привыкли к мрачной развалине, возвышающейся посреди заросшего дикой растительностью участка, когда-то бывшего живописным и ухоженным парком. Остатки некогда популярного санатория «Целтниекс» давно уже стали своеобразным памятником «эффективным хозяйственникам», рулившим Даугавпилсом все последние годы. История гибели санатория является прекрасным уроком для избирателя – когда он в очередной раз будет перебирать бюллетени с именами тех самых «хозяйственников».

Эпопея злосчастного санатория

Итак, когда-то это был современный санаторный комплекс, состоявший из четырех спальных корпусов, столовой, котельной и прачечной и раскинувшийся на участке в 5 гектаров. В 1990-е годы этот несчастный санаторий попал в руки фирмы «Вилан», принадлежавшей мужчине по фамилии Свиридов. Его-то, Евгения Свиридова, тысячеустная молва называет о-о-очень близким человеком для Риты Альбертовны Строде, тогда еще и не мечтавшей о кресле мэра. Совместно со Свиридовым (и при горячей поддержке тогдашнего градоначальника Алексея Видавского) Рита Альбертовна провернула ряд различных делишек – причем, санаторий «Целтниекс» попал в руки г-на Свиридова, когда на его фирму «Вилан» оказался приватизирован весь городской Общестроительный Трест.

Тогда г-н Свиридов немедленно оформил продажу санатория фирме «Вист». Чтобы обойти Агентство приватизации, было заявлено, что в нем очень дешево будут лечиться городские пенсионеры. И фирма «Вист» немедленно получила кредит на полмиллиона латов - естественно, на благое дело исцеления пенсионеров!

Причем, вот ведь «странность» - получен данный кредит был не где-нибудь, а в печально знаменитом «Алеяс банке», у всем известного Евгения Васильева, другого одиозного сподвижника Р. Строде. За первой странностью последовала другая, еще большая — сразу же после получения 500 000 латов на лечение пенсионеров фирма «Вист» объявила себя банкротом!

В итоге, вместо денег (полумиллиона латов, выданных в кредит, плюс процентов) «Алеяс Банка» забрал себе собственность фирмы «Вист» - санаторий «Целтниекс». Однако, как прекрасно помнят его бывшие вкладчики, этот банк тоже лопнул, а против Е. Васильева завели уголовное дело. Руководил процессом неплатежеспособности «Алеяс Банка» адвокат Дерук.

Нашли мне тоже эксперта, это не Вилюмс, а латгальский Иванушка-д....., мозгов с вишневую косточку, пусть сидит в своей деревне Дагде и не высовывается, что- не слышал что он в Дагде что-то может создать, пустозвон. Стыдно, что мои родственники однофамильцы с ним, только фамилию позорит и Латгалию в том числе, ну и партийка!

"Лучше себе бы штаны купил по-длиннее - ноги торчат, как у курицы." 211

Для Латгалии Вилюмс уже не 211, а нужно вызывать 112 срочную службу спасения и эвакуировать за пределы Латгалии, чтобы имидж не портил и не позорил. Эх мала-мала моя палата....

" "Поддержка городу ..."- это как понимать заглавие статьи сленг о это великий русский язык!" Горожанин

Понимай, что депутат Сайма Юрейтс Вилюмс дает понять, что не собирается поддерживать и помогать самоуправлениям Латгалии, которые за него голосовали, а предлагает самим выкарабкиваться, а он хочет отсидеться в Сайме ничего не делая 4 года и получая жирную зарплату из наших налогов, зарплату которая нам латгальцам только снится может. Короче вы сами по себе, а я сам по себе. Пора бы разобраться в обязанностях депутата Сайма перед народом, ну да у него же ума маловато, придется объяснить.

"Нашли мне тоже эксперта, это не Вилюмс, а латгальский Иванушка-д....., мозгов с вишневую косточку, пусть сидит в своей деревне Дагде и не высовывается, что- не слышал что он в Дагде что-то может создать, пустозвон. Стыдно, что мои родственники однофамильцы с ним, только фамилию позорит и Латгалию в том числе, ну и партийка!" Настоящий ЛАТГАЛЕЦ

Da, esli sudit po Vilumsu, to Partija Reform točno nabirala odnopartijcev v poslednij moment, eto on pravilno skazal pro sebja, čelovek nedaljokij- ošibka Partiji Reform.

Написать комментарий