Бруверис на 17 лет осужден за убийство отца и его гражданской жены 4

фото: ir.lv
фото: ir.lv

В минувший понедельник в Даугавпилсском суде был вынесен приговор 26-летнему Эдгару Бруверису, который признан виновным в убийстве своего отца Виктора Брувериса и его гражданской жены Ларисы Серпионовой. 

Суд приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы.

Как ранее уже писал портал Delfi, cогласно обвинительному заключению, мужчина конфликтовал с отцом. После очередного разлада Эдгар решил расправиться и с родителем, и с его спутницей.

Как отмечают в прокуратуре, когда стрелявший заметил, что его жертвы еще подают признаки жизни, он их добил, после чего отправился домой, уничтожил гильзы, почистил ружье и вернул его обратно в сейф.

Напомним, в начале августа 2012 года в Илукстенском крае (волость Продес), у выезда с хутора на дорогу Субате-Нерете в автомобиле ЛУАЗ было обнаружено тело работницы Даугавпилсского ПЖКХ Серпионовой. Эксперты констатировали пулевые ранения в область шеи и живота.

Недалеко обнаружили и тело Брувериса также с огнестрельными ранениями в область груди. Вскоре по подозрению в убийстве был задержан сын убитого.

Виктор Бруверис ранее работал лесником в коммунальном хозяйстве Даугавпилса, попал под сокращение, закончив к тому времени Балтийскую международную академию, практиковал как адвокат, в последнее время был юристом в администрации города Акнисте.


Написать комментарий

а почему решили что это сын.... отец ведь выступал против заправки

Сомневаюсь, что это дело рук сына.
Жаль, что нам никогда не узнать на каком основании он признан виновным...

"а почему решили что это сын.... отец ведь выступал против заправки " Гость

Какой заправки? Слышали звон, да не знают, где он.

Как-то очень быстро вынесли решение. Странно все это.

Написать комментарий