Обладатели Кубка и Чемпионы России побывали на тренировке ребят BFC Daugava 1

фото: А. Внуков/depsport.lv
фото: А. Внуков/depsport.lv

Два дня провели в Даугавпилсе футболисты московского ЦСКА, хавбек Александр Цауня и защитник Кирилл Набабкин. 17 июня они поучаствовали в тренировке с юными футболистами BFC Daugava на их стропской спортивной базе.

Встреча была организована тренером BFC Сергеем Погодиным, который является родным дядей Александра Цауни.

Кирилл Набабкин прилетел к своему другу в Ригу сразу же после футбольного матча Португалия – Россия (7 июня Португалия в Лиссабоне взяла реванш 1:0). У юных футболистов игроки сборных Латвии и России появились не только со сладкими подарками: лучшему из молодых футболистов, проявившему себя в спарринг-матче, был вручен особый приз – новые бутсы игрока сборной России. Их новым хозяином стал Маркус Харитонов.

После интенсивного матча, судил который экс-арбитр FIFA  Андрей Сипайло, игроки рассказали о своих планах и ответили на интересующие вопросы. Молодые рассказали, что их каждое утро возят на тренировку на стадион "Строитель" и обратно, о четырехразовом питании и многом другом. В свою очередь, игроки ЦСКА "пожаловались" на драконовские штрафы в клубе: особенно – за излишний вес и нарушения во время матчей. Они настоятельно посоветовали молодым футболистам напрочь отказаться от всяких там чипсов и прочих радостей фастфуда. "С нами на все игры летает свой повар, что он приготовит, то мы и едим. Никаких кетчупов в меню нет – не полезная это еда". Поговорили футболисты также о "Барсе", "Реале" и др.

18 июня игроки ЦСКА отбывают в Москву в расположение своего клуба. Затем вместе с командой они полетят на коммерческие игры в Китай, затем последует подготовка в Москве к матчу за Суперкубок России по футболу сезона 2013, в котором встретятся Чемпион России ПФК ЦСКА и серебряный призер СОГАЗ-Чемпионата России ФК "Зенит".

Игроки BFC Daugava рассказали гостям о своих планах – играх чемпионата Латвии, а также о турнире в Салацгриве, где 26-28 июня шесть детских футбольных клубов (Вентспилса, Даугавпилса, Футбольной школыШитика, Лиепаи, "Сконто" и Тукумса) выставят по четыре команды разных возрастов и проведут круговой турнир. Особой популярностью этот турнир пользуется у родителей юных футболистов.


Написать комментарий

Особой популярностью этот турнир пользуется у родителей юных футболистов

Не совсем понятна эта фраза