Нежелательные волосы на лице: что делать?

фото: kosmetichka.ru
фото: kosmetichka.ru

Вопреки мнению, что усики говорят об особой сексуальности и пылкости в постели, волосы на лице не украшают женщину.

Нежелательные волосы часто появляются над верхней губой, на подбородке и боковых сторонах лица. Прежде, чем остановиться на определенном методе удаления, сначала убедись, что причина их появления не является гормональной. Если ты страдаешь от ненормального роста волос на лице или, если они толстые и жесткие – проконсультируйся с врачом.

Если рост волос не вызван гормональными факторами, ты можешь использовать любой метод их удаления. Использование пинцета идеально для бровей, но для удаления лицевых волос – просто недопустимо.

Повторное выщипывание может стать причиной раздражения волосяной фолликулы, а для смуглых женщин вообще закончиться рубцеванием. Если же у тебя просто имеется несколько "отбившихся от стада" волосков, которые изредка дают о себе знать, просто держи щипчики в ванной комнате.

Крема для удаления волос расщепляют их у самой основы фолликулы. Они идеальны для обширных областей (например, ног), но могут быть проблематичны для использования на лице. Они раздражают кожу и обычно не удаляют все волосы. К положительным моментам относится то, что крема для удаления волос – относительно недорогой выбор. В среднем, результат продлится одну-две недели.


Написать комментарий