Определен победитель танцевального Евровидения

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

На конкурсе Евровидение среди танцоров первое место присудили представителю Нидерландов Седрику Фейворту, которому удалось обойти украинского участника. Для молодого человека победа стала неожиданностью. Фейворт думал, что победителем станет конкурсант из Украины.

В городе Гданьск (Польша) закончилось танцевальное Евровидение, где 20-летний представитель Украины Никита Василенко победить не смог. Первое место досталось его одногодке из Нидерландов Седрику Фейворту, а 17-летний немец Феликс Бернингем стал вторым. Оба конкурсанта были награждены денежными премиями в размере 7 и 3 тысяч евро. За кулисами голландский танцор признался, что он сам болел за украинца. Но, видимо, фортуна решила распорядиться по-другому.

Седрик отметил, что победа стала для него приятной неожиданностью. Парень открыто заявляет, что является геем. Он рассказал, что ему не нравятся девушки, а его сердце свободно до сих пор. Танцор еще не решил, куда потратит выигранные деньги. Он хочет открыть свою танцевальную школу, но не уверен, что этих средств будет достаточно.

Танцевальное Евровидение проводит Европейский вещательный союз. Впервые подобный конкурс провели в Лондоне в 2007 году. Тогда победу присудили Финляндии.


Написать комментарий