На выборах в Парламент непредставленных проголосовали 14,5 тысяч человек

фото: kongress.lv
фото: kongress.lv

На выборах в Парламент непредставленных, которые организовал "Конгресс неграждан", проголосовали более 14,5 тысяч жителей Латвии, сообщила в интервью радиостанции Baltkom представитель "Конгресса неграждан" Елизавета Кривцова.

По ее словам, на избирательных участках проголосовали примерно 9000 человек, а электронным способом через интернет – более 5000 человек.

Результаты выборов Избирательная комиссия Конгресса неграждан намеревается объявить 13 июня 2013 года на пресс-конференции, которая состоится в 14.00 по адресу: ул. Сколас, 21-501/1.

Добавим, что на 30 мест в Парламенте непредставленных претендуют 60 кандидатов.

"Нынешняя точка зрения правительства такова, что отсутствие гражданства – это в чистом виде личная проблема неграждан, но мы хотим показать, что это – проблема общества. Процесс натурализации остановился потому, что это несправедливо, а не потому, что неграждане довольны своим статусом. Как решить эту несправедливость, как представлять интересы неграждан, которые честно платят налоги, но не могут влиять на власть – это и будет главными задачами Парламента непредставленных", - пояснила глава Избирательной комиссии Парламента непредставленных Елизавета Кривцова.


Написать комментарий