Ушаков: «полумертвый состав» правительства должны сменить профессионалы 3

фото: ushakov.lv
фото: ushakov.lv

Коалиционные партии после муниципальных выборов по-прежнему будут мало представлены в самоуправлениях, и эту ситуацию нужно менять, заявил в интервью газете Neatkarīgā мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

Он считает, что после парламентских выборов правительство должны сформировать партии, которым принадлежит власть в самоуправлениях, информирует радио MIX FM 102,7.

"Единству" и "реформистам" не удалось добиться заслуживающих внимания результатов ни в одном из крупных городов Латвии. Поэтому правительству ситуация в крупных самоуправлениях и впредь будет абсолютно безразлична", - сказал лидер ЦС.

По словам рижского мэра, от нынешней коалиции не стоит ждать понимания работы и специфики самоуправлений.

"И это проблема - они не знают и не хотят знать, что происходит в самоуправлениях, и у них нет интереса это узнать. Ни в Лиепае, ни в Резекне, ни в Даугавпилсе, ни в Вентспилсе - нигде у "Единства" не будет возможности войти в коалицию, кроме, возможно, Юрмалы. Поэтому нужно добиваться, чтобы после парламентских выборов 2014 года правительство сформировали силы, которые что-то смыслят в работе самоуправлений", - пояснил Ушаков.

Что касается правительства Валдиса Домбровскиса ("Единство"), то, по мнению Ушакова, оно продержится "в полумертвом составе" до октября будущего года, когда его сменит новое правительство.

На вопрос о том, надеется ли ЦС на хорошие результаты на выборах Сейма, Ушаков ответил, что муниципальные выборы дают для этого все основания. Сам Ушаков не планирует баллотироваться на парламентских выборах и претендовать на кресло премьер-министра.


Написать комментарий

нельзя, по сценарию премьер министра мы впереди всей планеты по выходу из кризиса.

Гнилка после липосакции в Германии уже готов стать премьером ?

Единство говорите, в Юрмале. Неужели воры снова пройдут в Юрмале? Надо подобных крыс расстреливать, тогда не полезут во власть. Надо призвать к ответу, как призывают в нормальных странах. Нечего пидорасов плодить- из Единства. Когда люди наконец-то одумаются?????

Написать комментарий