Даугавпилсский музей получил от Министерства культуры средства на реализацию двух проектов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Выиграв два конкурса проектов, объявленных Министерством культуры, Даугавпилсский художественный и краеведческий музей получит от министерства 2 345 латов на организацию мероприятий в честь 25-летнего юбилея Народного фронда и на улучшение  условий хранения музейных экспонатов.

Как рассказала директор музея  Рута Гиптере, 1 345 латов получено на мероприятия, призванные почтить основателей и активистов Даугавпилсского отделения Народного фронта, сохранить память о роли Народного фронта Латвии в восстановлении независимости страны.

В рамках проекта планируется создать видеофильм и изготовить визуальные материалы для передвижной выставки, а также популяризировать юбилейные мероприятия. DVD с фильмами будут подарены школам города, чтобы способствовать патриотическому воспитанию, а выставка «Man pieder Tēvu zeme» сначала будет размещена в музее, а потом и в образовательных учреждениях.

Второй проект, на реализацию которого выделена тысяча латов, связан с улучшением условий для хранением музейных экспонатов. На полученные от Министерства культуры средства планируется продолжить улучшение условий для хранения экспонатов и купить два шкафа.


Написать комментарий