Приоритеты бюджета-2014 — сокращение неравенства, демография и экономика 9

фото: ir.lv
фото: ir.lv

При работе над бюджетом следующего года внимание будет уделяться не только снижению бедности и неравенства, но и улучшению демографической ситуации, развитию экономики, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") в интервью телеканалу LNT.

Предстоящие переговоры по бюджету будут непростыми — уже сейчас объем запросов в несколько раз превышает доступное на 2014 год финансирование, отметил глава правительства.

"Если говорить о приоритетах, то основные вопросы будут связаны с бедностью и неравенством, и мы будем думать и о повышении маленьких зарплат, в том числе увеличении минимальной зарплаты, и о снижение налогов на рабочую силу, которое будет больше ориентировано на тех, у кого маленькие зарплаты", — рассказал премьер-министр.

Он также указал на необходимость продолжать работу по вопросам, связанным с улучшением демографической ситуации, и обратить внимание на вопросы развития экономики, улучшения инфраструктуры, программу индустриализации, и т.д.


Написать комментарий

Приоритеты оставь при себе. Кирдык Единству. Нилушка в почёте у народа, даже у титульной нации в почёте!

Минимальные зарплаты поднимут...Ну, да! Налоги с них больше можно взять, опять же удавка для предпринимателя. А лучше бы следили за тем, чтобы нынешние минималки ПОЛНОСТЬЮ выплачивались, хотя-бы, и договора при принятии на работу не содержали кабальные условия---сразу процент отъезжающих в Англию сократился-бы. А там и демография с экономикой подтянулись-бы. А то все лозунгами кормят, а РЕАЛЬНОЙ заботы как не было, так и нет.

Поезд ушел.
Однополые браки поднимут демографию , догоняйте Англию и Францию и др.

Заварили кашу,самих воротит.Поздняк метаться,промышленность вы не восстановите,на это нужны деньги,сырьё,ранок.В Латвии этого нет.Село заросло,полоть некому.Поэтому о демографии можно забыть.Зарплаты поднимать или налоги уменьшать вы не сможете.По той прстой причине,что Латвия не зарабатывает!Денег будет всё меньше и меньше,долги отдавать надо? Надо! А с каких х-в?Надеетесь на нефть или богатого дядюшку? Всё-конечная,а для Латвии-ТУПИК.

единство будет устранять неравенство - смешно!! домбровский клоун. партия которая поднялась на разделении общества перестанет существовать, если начнет объединять, причем также бездарно как все это время что у власти.

Hvatit v ocherednoj raz durit narod-eto mi uze prohodili.

Перевожу : бла, бла, бла

Что делать, "Единство" отыграло свое. Не поможет даже объединение с ТБ. Теперь нужно обещать то, что нужно было делать, и что не сделают.

сокращение неравенства уже началось,- хотят приравнять стоимость земли к европейским ценам,соответственно и налоги поднимутся, хотят поднять кадастровую стоимость недвижимости и опять же поднимутся налоги, ну и так далее...

Написать комментарий