Сармите Кикусте не собирается работать в Сейме вместо Я. Лачплесиса 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно, в состав депутатов городской думы Даугавпилса попал Янис Лачплесис. Теперь ему предстоит сложить свои полномочия действующего депутата Сейма Латвии. Согласно существующим правилам, его место в Сейме переходит к следующему в списке избранных от Латгалии народных избранников.

Третьим номером в этом списке стоит член правления Даугавпилсской психоневрологической больницы  Сармите Кикусте. Порталу Gorod.lv она сообщила, что не собирается оставлять пост руководителя больницы.

«Я пообещала своему коллективу, что в больнице я – человек не временный. Именно поэтому не собираюсь подводить своих людей, изменяя свое мнение и обманывая их ожидания», - пояснила С. Кикусте.

Стало быть, место в Сейме займет следующий по списку кандидат. Если с его стороны не последует никаких возражений, то волю жителей Латгалии отныне будет представлять в правительстве Ливия Плавинска, руководитель Наутренской волости Резекненского края. Известно, что она латышка по национальности, ей 54 года, замужем, имеет высшее образование и долгое время работала в обществе «Rēzeknes rajona kopienu partnerība».


Написать комментарий

правильное решение.
а зачем идти в сейм, если перевыборы уже на следующий год, а тут отличное место в психбольничке для гинеколога.

Не сказать что коллектив п.больницы уж так рад Кикусте.Просто она расчитала верно ,что один год сейме ,а потом куда ? опять просить хлебное место ??
Кикусте живет для себя.

"правильное решение. а зачем идти в сейм, если перевыборы уже на следующий год, а тут отличное место в психбольничке для гинеколога. " 9633

Ну, ты же литературный институт не заканчивал, а комменты пишешь..

""правильное решение. а зачем идти в сейм, если перевыборы уже на следующий год, а тут отличное место в психбольничке для гинеколога. "<br /> Ну, ты же литературный институт не заканчивал, а комменты пишешь.." Астролог

--- астролог, наблюдай за небесными телами.
а может я работал журналистом или работаю , но об этом знаю только я.
писательское дело это одно, а в медицине важен профи своего дела.

Ковырялке и в дурке хорошо,чувствует, что такого корыта больше не получит.

Как специалист-врач Кикусте - ноль.Как администратор что-то и значит.

"Не сказать что коллектив п.больницы уж так рад Кикусте.Просто она расчитала верно ,что один год сейме ,а потом куда ? опять просить хлебное место ?? Кикусте живет для себя." Светлана

Все верно , добавить можно только то , что "обещание" коллективу здесь ни при чем. Опять ложь и лицемерие.

вообще то в Сейме БОЛЕЕ ХЛЕБНОЕ место чем в болнице

лачплесис уйдёт из сейма, кикусте из больнички, и ни кто, и не заметит, этой "грандиозной" перестановки:)

гы гы гы. конечно не уйдет. НО по закону так нельзя, должно быть. законодательство это творчество а для творчества должно быть куча времени для идей, как и для любой руководящей должности чтобы продвигать и ходить искать способы для улучшения дела... она влезла в хорошую больницу со слаженным коллективом чтобы сидеть и ничего не делать, хотя за реновацию это конечно да. но заниматься нужно только одним делом

лучше бы кондишки например поставила пациентам а то я не думаю что они там есть. пациентам там находиться одни мучения и тем самым улучшила еще проблему проветривания. про реновацию это вообще псц поставили души в палаты так они все текут в итоге место тока занимают а пользоваться нельзя. все на совковых правилах. А кикуста сидит и нихера не делает с этими проблемами которых там просто кучи да хотя бы то что в палатах по 8 и более человек, вы про какое лечение в таких условиях?

Не вам судить о профессиональных качествах доктора Кикусте(Пейпини).Я счастлива, что во время своей беременности находилась у нее на учете. В моей ситуации мог быть и летальный исход.Я находилась в группе риска.Спасибо Вам, Сармите, за сына! Заканчивает институт. В конце июня выпускной!

"Не вам судить о профессиональных качествах доктора Кикусте(Пейпини).Я счастлива, что во время своей беременности находилась у нее на учете. В моей ситуации мог быть и летальный исход.Я находилась в группе риска.Спасибо Вам, Сармите, за сына! Заканчивает институт. В конце июня выпускной! " Наталья

Вот и пусть идет лечить, а не управлять тем, о чем представления - ноль.Еще один год ее правления и больничку можно закрывать.

Написать комментарий