Ж. Кулакова: Низкая активность избирателей в Даугавпилсе связана с тем, что люди просто устали от политики 51

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 1 июня, в Латвии состоялись очередные муниципальные выборы. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, в нашем городе проголосовали 23 713 человек, что составляет 37,91% от общего числа избирателей. Для сравнения, на прошлых выборах в самоуправление участвовали 35 063 избирателя, а это уже 55,24%.

Как рассказала порталу Gorod.lv лидер списка от «Mūsu partija» и «Reformu partija»  Жанна Кулакова, результаты нынешних выборов стали для нее неожиданными. Их объединение не смогло достичь 5%-ной отметки, остановившись на 4,99%. 

По ее мнению, такая низкая явка горожан на избирательные участки обусловлена тем, что люди попросту устали от политики. «Нынешняя предвыборная кампания была как никогда агрессивной. Практически все партии выбрали одну тактику своей агитации, которая заключалась в обвинении существующей власти. Наши люди попросту устали от политики, от обилия всевозможных обвинений, всей той грязи, которая пролилась на их головы со стороны кандидатов в депутаты. 

Как известно, в городскую думу прошли представители семи партий. О формировании коалиции пока что говорить, наверное, рано, но на мой взгляд, возможно объединение депутатов от ЦС, «Партии развития» и «Альтернативы», - считает Жанна Кулакова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

1. Не все, кто ездит на "Лкксусах" из Д-са. Много людей и из Риги на выходные приезжает.
2. В городе есть хорошие местечки, где люди получают хорошие зарплаты за счёт взвинчивания тарифов по отношению к другим же людям, тем же горожанам - эти местечки те же "Силтумтикли", "Дзивоклю", "Латвияс газе", "Уденвадс", разнообразные банки итд.
3. Почему вы не замечаете тех, кто в магазины "Рими" не ходит, потому что им НЕ НА ЧТО ХОДИТЬ, или же всегда покупает в супермаркетах очень-очень мало? Сытый голодному не товарищ...

Госпожа же Кулакова раздражала простой народ своими помпезными нарядами. Большинство даугавпилсского народа (не будем говорить о меньшинстве, которое с жиру лопается) или старьё донашивают-перекрашивают, или же в секондах закупаются. Такова реальность. Как жаль, что вы её не замечаете совсем!

закономерно - мадам плевать хотела на людей, и люди при первой возможности ответили ей взаимностью

это Жанне за русский язык , против народа не попрёшь

А в первую очередь от тебя кулакова УСТАЛИ все жители Даугавпилса!!!!

Училка должна учить детей, а не лезть в политику. Факт на лицо.

Низкая активность избирателей в Даугавпилсе связана с тем, что люди просто устали от таких гнилых политиков как эта марионетка мадам Брошкина

Пока,досвиданььяяя...

Люди устали от тебя, лохушка Кулакова.

на делфи и на твнет есть статья, что Кулакова будет обжаловать выборы и пр.
во как вошла во вкус власти, что готова всех порвать, как Тузик грелку, но опять прорваться во власть.

"на делфи и на твнет есть статья, что Кулакова будет обжаловать выборы и пр. во как вошла во вкус власти, что готова всех порвать, как Тузик грелку, но опять прорваться во власть. " 9633

Как можно оспаривать и искать голоса если подсчеты проводились через сканирование. Дайте работать новой думе - вновь избранным депутатам!

Наши люди устали не от политики,а от безысходности.У людей пропала надежда на улучшение жизни.Больинство живет на грани выивания.Меняется руководство все чего то обещают,а уровень жизни как падал так и падает.Наверное у нас в городе нет грамотных руководителей способных повернуться лицом к народу,понять как он живет на минималку-ведь не все могут уехать из города и из страны.Такое ощющение что Дума как и правительство хивет в другом измерении-надо быть ближе к народу.

Уверен, у Кулаковой было бы намного больше голосов, если бы не тот случай с русским языком. Уже тогда, после передачи Мамыкина все говорили, что она "политический труп". я рад что этой бабёнке люди тоже плюнули в харю

Какая бы активность не была,но за вас никто все равно бы голосовать не пошел бы т.к.вы и ваша ........ ничего толкового не сделала.

"У Жанны еще будет шанс, только наверно надо начать с новой партии и команды." Sw3

Ну да.Она же любит по партиям бегать.

По делам ей. И по заслугам получила Кулакова.Я рад что она в прошлом.

Не волнуйтесь за Жанну Кулакову. Через 2 года выборы в Саем и она с Гавриловой будет болотироваться вместе. И вы все забудете ее ошибки. А Гаврилова хорошо умеет себя преподнести и похвалить.

cerez 2 goda Gavrilova okancateljno sopjetsja i nekomu budet idti na vibori.a voobshe Kulakovoj ot podruzki otkazivatjsja nado-portit ona ee reptaciju

Надо было проводить достойную политику и так же достойно ее освещать в СМИ, как в Риге, например. Тогда бы никто и не устал бы от политики. Действительно, люди устали от политики пустозвонов и трепачей, поэтому, многие и выбрали огороды.А те,кто был заинтересован проголосовать за свою партию, тот пришел и проголосовал :)

ljydi ystali ot vas,lzivih hanyg,a vam bi yehatj tyda,gde vi kogda to zili,shto bi vas ne videtj


2 июня 2013 г. 23:04
да

Не волнуйтесь за Жанну Кулакову. Через 2 года выборы в Саем и она с Гавриловой будет болотироваться вместе. И вы все забудете ее ошибки. А Гаврилова хорошо умеет себя преподнести и похвалить..............................................а кто же ану туда пустит, ПР она нужна была, когда была мэром Д-пилса,да и ПР-у приходит пипец, так что вперёд, на биржу:)

Написать комментарий