Против автора угрожающих комментариев в интернете Латгальским управлением полициии заведено уголовное дело 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила порталу Gorod.lv инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане, против автора угрожающих комментариев, высказанных по отношению к даугавпилсскому предпринимателю Александру Барбакадзе, начат уголовный процесс по 18-му разделу УК Латвийской Республики.

По словам работника Госполиции, пока еще не квалифицирована конкретная статья, по которой нарушителя привлекут к уголовной ответственности, но уже заведено уголовное дело по поводу угроз здоровью и жизни человека.

Начальник Латгальского регионального управления полиции Юрис Пастарс считает, что сейчас необходимо говорить не столько об ужесточении закона, сколько наиболее полно использовать все возможности уже существующего законодательства и имеющиеся в распоряжении Госполиции ресурсы.

«Не секрет, что каждое дело можно рассматривать по-разному, но серьезное расследование необходимо в любом отдельном случае. На данный момент у нас пока еще небольшой опыт в ведении подобных дел, но с правонарушителями, которые не стесняются в выражениях, комментируя статьи в интернете, проводится работа, ведь многие из них просто не осознают порой степень ответственности за свои слова и последствия подобных непродуманных действий.

Тем не менее, вся поступающая к нам информация от жителей по поводу угрожающих комментариев обрабатывается работниками Госполиции, к которым обязательно следует обращаться в таких случаях. Мы, в свою очередь, будем отслеживать подобных нарушителей», - пояснил главный полицейский Латгалии.

Юрис Пастарс также отметил, что все материалы и заявления, поступающие в полицию по поводу угроз, рассматриваются в индивидуальном порядке.


Написать комментарий

Кто то довыпендривался...

Так надо же головой думать, оскорблять человека никому не дано право, даже в Интернете

оскорблений предостаточно в комментариях в адрес Линдермана и к евреям вообще.
а 9 мая стояли с оскорбительными плакатами в адрес русских у музея оккупации в Риге , то их даже не разогнали.
однобокая защита в адрес тех, кого оскорбляют.

не вздумайте дрочить на фото, расценят как изнасилование

"оскорблений предостаточно в комментариях в адрес Линдермана и к евреям вообще. а 9 мая стояли с оскорбительными плакатами в адрес русских у музея оккупации в Риге , то их даже не разогнали. однобокая защита в адрес тех, кого оскорбляют. " 9633

9633!
Ты оказался собратом Капели и изи Свердлова !
Не мог понять откуда такая прыть ? Теперь понятна твоя активность .

""оскорблений предостаточно в комментариях в адрес Линдермана и к евреям вообще. а 9 мая стояли с оскорбительными плакатами в адрес русских у музея оккупации в Риге , то их даже не разогнали. однобокая защита в адрес тех, кого оскорбляют. "<br />9633! Ты оказался собратом Капели и изи Свердлова ! Не мог понять откуда такая прыть ? Теперь понятна твоя активность . " Гость

на воре и шапка горит.
понятливый .............

"оскорблений предостаточно в комментариях в адрес Линдермана и к евреям вообще. а 9 мая стояли с оскорбительными плакатами в адрес русских у музея оккупации в Риге , то их даже не разогнали. однобокая защита в адрес тех, кого оскорбляют. " 9633

ПОЛНОСТЬЮ согласен

Почему в статьях слова с ошибками? где вас находят таких писателей.уроды необразованые

Написать комментарий