Команды BFC в детско-юношеском чемпионате провели четыре победных матча

В детско-юношеском чемпионате Латвии по футболу 18 и 19 мая прошли игры в  различных возрастных группах. Команды U-13 и U-17 добились побед над сверстниками из Риги.

Тяжелее пришлось ребятам не старше 14 лет, но и в этом матче был показан приличный победный результат при игре с сильным соперником.

BFC Daugava U-13 тренера Ивана Максимчука встречалась с рижской командой «Метта» и выиграла со счетом 2:0. Голы забивали Роман Сальковский и Нормунд Ванцевич.

По словам тренера Ивана Максимчука, на поле играл экспериментальный состав. Команда осталась без двух игроков основы, но заменившие их игроки хорошо проявили себя. Игра с "Метта" была ответственная, и ребята справились.  "Впереди еще долгий путь, а это значит, что у ребят возможностей проявить себя будет много. В этом году в чемпионате участвуют 24-е команды 2000 г.р. Они разбиты на две подгруппы, где после двухкругового турнира в каждой определятся три лучшие команды, которые и продолжат борьбу за первенство в финальной группе. Пока из 22-х игр сыграли пять и все выиграли", - рассказал И. Максимчук.

Тренеру U-14 Сергею Погодину также в этом туре пришлось экспериментировать: "Не было нескольких игроков, и мы решили сыграть против рижского клуба "Альберт", используя атакующую схему с тремя защитниками. Но не получилось – тяжеловато ребятам было. В перерыве поговорили и во втором тайме перестроились, но все равно трех защитников оставили и сделали акцент на атаку. Моментов создали очень много. Голы забивали Харальд Пакерс, Ричард Тупитс и Янис Сталидзанс. 3:0 – вполне нормальный результат".

Воспитанники Александра Опекунова U-17 также играли с "Альбертом" и первыми пропустили гол. Однако отыгрались и быстро провели еще два гола, а затем еще два. В итоге победа 5:1 - к двум голам Антона Черномордого и Алексея Зимина прибавился гол Александра Гузлаева.

С рижской "Супер Новой" встречались воспитанники тренера ДЮСШ Кирилла Курбатова (U-15): BFC Daugava одержала победу 4:1. Все голы в нашей команде забил Илья Шевчук.