Уточнены результаты летней программы трудоустройства Даугавпилсской краевой думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума в этом году начала программу летнего трудоустройства молодежи.

Таким образом, регистрация как предпринимателей, так и учеников, желающих принять участие в данной программе уже завершилось.

По словам Дайны Кривини, координатора проектов Даугавпилсской краевой думы, всего было получено 19 заявок от крестьянских хозяйств Даугавпилсского края, а также рабочие места предоставляют практически все волостные управы. Что касается самих учащихся, то, в общей сложности, было получено 170 заявок от молодых людей, желающих в летний период времени приобрести опыт работы и подзаработать.

Как отметила Д. Кривиня, 5 из 170 полученных заявок не соответствовали положению конкурса, в связи с чем они не участвовали в отборе. Таким образом, на данный момент Даугавпилсская краевая дума предлагает работу 136 школьникам, к сожалению, еще 29 молодых людей смогут получить рабочее место только в том случае, если кто-то из утвержденных на рабочее место молодых людей, в указанный срок не предоставит необходимую документацию.

Нужно отметить, что последующим шагом для утвержденных на программу молодых людей является подготовка и предоставление необходимой документации для трудоустройства до 24 мая. поэтому в 29 кабинет Даугавпилсской краевой думы следует предоставить: справку от семейного врача (школьникам, не достигшим 18 лет) или карту об обязательной проверке состояния здоровья (ученикам с 18 лет), разрешение  о том, что родители (опекуны) позволяют трудоустроить молодого человека на конкретное рабочее место  (молодым людям, не достигшим 18 лет), а также налоговую книжку, которую следует выбрать в Государственной службе доходов.

Следует добавить, что список утвержденных претендентов на рабочие места уже опубликован на муниципальном портале Даугавпилсского края. В свою очередь, список тех, кто будет принят на работу окончательно, появится уже после получения необходимой документации,  и только затем начнется процесс заключения договоров.


Написать комментарий