Акция «Ночь музеев» в Даугавпилсе в этом году станет еще более масштабной 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году Даугавпилсский художественный и краеведческий музей уже в восьмой раз поучаствует в начатой в 2005 году вселатвийской акции «Ночь музеев». Примечательно, что в этом году к акции присоединились еще пять учреждений города.

Как сообщила директор музея  Рута Гиптере, количество посетителей учреждения в «Ночь музеев» с 338 в 2006 году увеличился до 3 тысяч человек. В этом году «Ночь музеев» проходит под эгидой леса, обновления и цветовой гармонии и основным ее цветом будет зеленый. В Даугавпилсе в акции в этом году поучаствуют несколько учреждений, каждое из которых представит посетителям интересную программу.

Даугавпилсский музей приглашает посетителей с 19 до 24 часов. В ходе мероприятии все желающие смогут не только осмотреть экспозиции музея, но и посетить познавательные встречи с травниками, специалистами Латгальского зоосада и физиотерапевтами. Будут также творческие развивающие занятия для детей, а во дворе, как обычно, будет сцена, где выступят разные творческие коллективы, шоу мод покажет школа Саулес.      

Как отметила Р. Гиптере, в этом году музей вышел за пределы своей территории и в парке Дубровина организует увлекательно шоу света и тьмы.

Все учреждения Даугавпилса, которые поучаствуют в «Ночи музеев» в этом году напечатали общую карту для посетителей с местом и временем проведения мероприятий. 


Написать комментарий

А где можно получить эту карту с программой?