На семейный праздник “Zoomaifest” в Латгальский зоосад приглашают молодежь Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 18 мая, даугавпилчанам не придется сидеть дома, поскольку в нашем городе в этот день планируется множество интересных мероприятий, одним из которых станет семейный праздник «Zoomaifest».

Уже третий год подряд его проводит Латгальский зоосад вместе с немецким обществом Erfolg, а посвящен он возрождению природы после долгой и холодной зимы и встрече долгожданного лета.

Традиционный для жителей Германии праздник стал достаточно популярным среди взрослых и маленьких горожан и в прошлом году собрал около 3 000 посетителей. Программа нынешнего мероприятия также обещает быть очень интересной и насыщенной: вниманию детей и взрослых предложат экскурсию по зоосаду, многочисленные викторины и конкурсы, участие в работе творческих мастерских, консультации специалистов, традиционный Уголок с микроскопом и многое другое.

Вторая часть праздника в основном будет посвящена молодежи и уличному искусству. В рамках проекта планируется привлечь молодых людей заняться граффити, потанцевать, поучаствовать в художественной выставке, а также различных акциях, конкурсах и лотереях.

По мнению организаторов праздника, это позволит всем его посетителям не просто обогатиться положительными эмоциями, проведя этот майский день в кругу семьи, но и проявить свои таланты и умения, попробовать силы в деятельностях разного вида, популяризировать Латгальский зоосад и узнать для себя много нового.

Начало мероприятия в 12:00 на территории Латгальского зоосада.


Написать комментарий