Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Латгалии!

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

День 9 мая 1945 года вошел во всемирную историю как День Победы. Беспримерный героизм советских солдат, их самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить немецко-фашистских захватчиков и освободить Европу от коричневой чумы.

Победа далась непросто. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью.

Имена погибших в кровопролитных боях, а также от полученных ран после войны навечно останутся в памяти потомков.

Тем не менее, День Победы — самый радостный и святой праздник для всех жителей планеты! Великий подвиг народа-воина, народа-труженика стал неиссякаемым источником духовной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний. И в двадцать первом веке мы находим в героизме участников прошедших событий нравственные ориентиры и опору для созидательных дел.

Ужасы войны никогда не должны повториться. И наша задача - донести эту мысль до сознания подрастающего поколения. Только на примере Вашей безграничной любви и преданности Родине, мужества и героизма мы сможем воспитать достойную молодежь.

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Огромное спасибо за ратный подвиг, за тяжелый труд на благо будущих поколений, за Вашу верность Родине и долгу. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, чтобы дети и внуки радовали своими успехами, счастья и мира Вашим семьям.

С великим праздником - Днем Победы!

Генеральный консул О.Рыбаков


Написать комментарий