Педагоги Науенской музыкальной и художественной школы — участники мероприятий международного уровня

фото: Сподрис Качанс
фото: Сподрис Качанс

На Gorod.lv уже не раз сообщали о достижениях учеников Науенской музыкальной и художественной школы — как на местном уровне, так и на международном уровне. Однако, без работы выдающихся учителей школы, безусловно, о победах учащихся говорить было бы невозможно.

В этот раз Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы сообщил о том, что 3 мая Ольга Чапуле, учительница данного учебного заведения, приняла участие во II Международном фестивале — конференции «От фортепиано и аккордеона до синтезатора и музыкальных технологий», который состоялся в школе искусств Veiveriu Antano Kučingisa (Каунас, Литва). Преподаватель выступила с лекцией на тему «Главные принципы развития музыкальной памяти».

В свою очередь, сам директор Науенской музыкальной и художественной школы с 24 по 27 апреля был в составе жюри IV Международного конкурса аккордеонистов «Accordion Art», который проходил в Восточном Сараево (Сербия).

Как отметил Сподрис Качанс, в планах школы еще множество мероприятий, о чем все заинтересованные еще обязательно узнают.


Написать комментарий