И в этом году самоуправление Даугавпилса продолжит платить студентам ДУ стипендии 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 2 мая поддержали решение, согласно которому 10 студентов Даугавпилсского университета получат стипендии самоуправления Даугавпилса.

Уже несколько лет 2 раза в год самоуправление предоставляет студентам ДУ стипендии в размере 180 латов на 6 месяцев. Данную материальную поддержку получают студенты разных курсов различных бакалаврских программ полного времени обучения. Все студенты, получающие стипендии, задекларированы в Даугавпилсе, имеют средний балл не ниже 8, не получают другие стипендии, успешно сдают все экзамены и активно участвуют в жизни вуза.

Отметим, что договор о сотрудничестве между Даугавпилсским университетом и городской думой, который в числе прочего подразумевает и ежегодное выделение стипендий учащимся, заключен в 2008 году. Ежегодно на эти цели из бюджета города выделяется около 4 тысяч латов


Написать комментарий

Жаль мне сегодняшних студентов,Я училась в 80х годах хорошо и действительно получала стипендию.Безо всяких льготных условий типа-бедный,сирота и т,д,и т,п,А сейчас моя дочь в вашем ДУ учится на 8 и выше и шишь ей с маслом,никакого стимула и подработать невозможно Никто не предлагает и не берёт студентов на 3-4 часа работы в удобное для учёбы и работы время.Да,стипендию платят сугубо малопримало имущим ну 10 ти человекам,Зато ,например-торговое училище-не обижен ни кто,Так может нафиг это высшее-все в торговку,а?студенты?

Ну если такое мышление - то прямая дорога в торговку. Скажите спасибо, что не лпатите за учебу. А тот, кто хочет работать - есть возможность ее (работу) найти. Да и нормальные родители помогают своим детям получить образование.

Написать комментарий