Звезда подростковой рэп-группы умер в США

фото: music.yahoo.com
фото: music.yahoo.com

Звезда подростковой рэп-группы Kris Kross Крис Келли по прозвищу Mac Daddy скончался в США. Он умер в возрасте 34 лет в больнице Атланты.

Полиция прибыла по вызову домой к известному американскому рэпперу Крису Келли из подросткового дуэта Kris Kross, дебютный альбом которого стал мультиплатиновым в 1992 году. Артиста доставили в медицинский центр Атланты, где полчаса спустя врачи констатировали смерть пациента.

Вскрытие тела еще проведено не было, и официально причина смерти пока не объявлена. Однако, как сообщила представитель полиции Кей Лестер, "возможно, речь идет о передозировке наркотиков у него дома". Это заключение основано на показаниях свидетелей, а также на данных обыска дома у музыканта.

Дуэт "Kris Kross" появился в 90-е годы ХХ века и состоял из двух 13-летних мальчиков - Криса Келли и Криса Смита. Группу создал продюсер Джермейн Дюпри. Он встретил двух мальчиков в местном торговом центре - оба носили имя Крис, поэтому легенда для нового хип-хоп дуэта родилась быстро. Первый сингл – "Jump" – до сих пор остается их самой известной композицией.


Дебютный альбом группы Totally Krossed Out был признан одной из самых популярных пластинок года, став мультиплатиновым, передает РИА Новости. Позже группу брал с собой в турне Майкл Джэксон. Юные рэпперы даже стали персонажами видеоигры. Вскоре после выпуска третьего студийного альбома в 1996 году группа распалась, исполнители начали сольную карьеру. В нынешнем году они вновь встретились, чтобы совместно выступить на 20-летии So So Def Records.


Написать комментарий