Главу Торгово-промышленной палаты Латвии интересовали вопросы сотрудничества и создания аэропорта в Даугавпилсе 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 30 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетили  председатель правления Торгово-промышленной палаты Латвии Янис Эндзиньш и член правления Андрис Ванагс.

По словам мэра Жанны Кулаковой, инициатором встречи выступил сам председатель правления, который изъявил желание лично познакомиться и пообщаться с руководством города, задать интересующие вопросы и уяснить ситуацию на месте. «Представитель ТПП в Даугавпилсе ни разу не была у председателя городской думы, я считаю, что это большой минус. Особенно с учетом того, что уже в течение последних двух лет предпринимательство является одним из ведущих направлений развития города и на сегодняшний день Даугавпилс находится в топе городов, особо привлекательных для инвесторов. Пусть с опозданием, но эта встреча произошла, мы открыты сотрудничеству, хотим помочь нашим предпринимателям развиваться, двигаться вперед», - рассказала мэр Даугавпилса.

Представители Торгово-промышленной палаты пояснили, что цель их сегодняшнего визита – наладить более тесное и продуктивное сотрудничество со своими отделениями в регионах страны. 
После традиционной презентации о городе возможностей гости практически засыпали руководителя самоуправления вопросами. Их интересовал пилотный проект по созданию индустриальной зоны, которая разместится на площади в 4,5 га. По мнению Ж. Кулаковой, если он будет удачным, то сможет привлечь дополнительное финансирование и из других самоуправлений Латвии.

Представители ТПП интересовались также перспективами создания Даугавпилсского аэропорта, который самоуправление позиционирует как главный объект инвестиций. Мэр сообщила о проектах, которые, к сожалению, не нашли поддержку со стороны Еврокомиссии и государства и  рассказала, что аэропорт мог бы стать отличной возможностью развиваться не только нашего города, но и региона в целом. Именно поэтому самоуправление решило привлечь к его созданию частных инвесторов.

В ходе встречи представителей ТПП Латвии и мэра Даугавпилса также обсуждались проблемы кадров, сотрудничества с предпринимателями, проведения просветительской работы с населением по поводу введению евро, проведения совместных семинаров и форумов с участием представителей городов не только Латгале, но и Видземе, и Курземе. Кроме того, предложили самоуправлению больше работать с информацией, активно привлекать к участию в многочисленных мероприятиях местных предпринимателей, чаще приглашать к себе в гости для обмена опытом представителей бизнеса из других регионов.

Стоит заметить, что Торгово-промышленная палата Латвии является негосударственной, политически нейтральной ассоциацией, объединяющей коммерческие организации разных отраслей экономики страны. Целью ее деятельностью является создание благоприятной среды для предпринимательства, представляя и поддерживая коммерческие интересы латвийских предпринимателей как на территории национального государства, так и за его пределами.


Написать комментарий

Ne ponimaju, zachem nuzna eta palata? Ja molodoj predprinimatelj bjusj kak mogu uze bolee 3eh let. Chem oni pomogli? Ili otdel v dume razvitija biznesa, chto oni tam delajut? Forum bessmislennij raz v god provedut.

"...на сегодняшний день Даугавпилс находится в топе городов,особо привлекальных для инвесторов"- ржу не могу.Кулакова в своем репертуаре.Перед этим была статья- без единого вопроса принято решение о начале процесса продажи Даугавпилсского аэропорта.А как сейчас?

Kak vibori , tak igrajut v aktivnostj , gde ranjshe bili .

Утром одно,в обед другое,а вечером третье= это наше самоуправление

Эта чушка уже надоела.

Раньше этой палатой в Латвии руководила нынешний министр культуры-милая тётенька Жанета.А вгороде руководил Надеждин.А Вы хотите получить пользу от этого органа.Но Кулаковой лишь бы рижские гости в гостях.Славненько ляпнул.

Азаревича продать на мясо.

Реально чушка. Мужик бля чмо гумозное. Уёбок полный на Гольфе 1979 года. Уроды оба невозможные. Бомжи бля.

Боже мой! Какой же ты дурашлеп!!!!

плохо работают в городе безработица. хотя с такими налогами никто на работу людей не берет. страны с большими налогами обеспечивают гораздо большим часто а у нас даже медицина платная, жопу рвать на работе, себе дороже говорят.

разрушить военный аэропорт и гражданский было просто и быстро, а восстановить всё никак.
дело дальше говорильни не продвигается.

Написать комментарий